За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации IV


Вопросы гостей к администрации IV

Сообщений 841 страница 860 из 998

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу игрового мира и процесса, без стеснения задавайте их в этой теме.

Предыдущая тема с вопросами здесь.

Сюда же вы можете обратиться, если у вас возникли какие-либо затруднения.
Например, не пришел пароль на почту. Тогда администрация сообщит о его изменении в этой теме
или вышлет через предоставленные вами средства связи.

В теме гостевой могут отписываться только гости и пользователи, которые еще не написали анкету.
Для игроков существуют отдельные темы:

• Оставить свои идеи для форума - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы игрокам ролевой - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Разрешить технические проблемы - ваши технические предложения.
• Задать вопрос Создателю - личный кабинет Создателя.

FAQ
ОЦЕНИТЕ НАШ ФОРУМ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

841

Координатор, пожалуйста.

0

842

Доброго времени суток.
Скажите, есть ли какие-то ограничения в плане выбора расы, если я хочу взяться за акцию "Говорящий с призраками"?

0

843

Доброго времени.
Способность по данной акции является уникальной, поэтому единственная рамка - если только у самой расы стоит ограничение в пункте магической предрасположенности. Например, василиски могут изучить только рунную магию, а оборотни не могут никакую.

0

844

Карл Волах, спасибо за ответ.)
К слову, при попытке перейти в раздел "Принятие анкет" по ссылке в Шаблоне анкеты, мне выдаёт только сообщение "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая". Это косяк моего браузера или сбой?

0

845

: )
Это не косяк и не сбой. Раздел принятия могут видеть только проходящие проверку пользователи, то есть зарегистрированные, но еще не принятые в игру, а также проверяющие модераторы.

0

846

Карл Волах, а, резонно. Благодарю снова.
Позвольте я вас утомлю ещё несколькими вопросами.
1) Вот, скажем, пишу я свою анкету на Говорящего с призраками.
В Шаблоне анкеты я вижу это:

● В настоящий момент закрыт прием в игру вольных наемников (любой направленности), бардов, путешественников-бездельников, безработных, а также не определившихся, то бишь накладывается обязательство постоянного места жительства в определенном месте.

В акции это:

А тем временем он совершенствует своё дело путешествуя по миру.

В данном случае акция перекрывает запрет или же нет?
2) Насколько понимаю, способности, полученные персонажем по условиям моей акции, это уникальная магия?
3) Верно ли, что в связи с относительной отменой пункта биографии я буквально заполняю что-то вроде отчётности по пунктам в духе "умер-родился-женился"? Шмат текста от меня более ни в какой форме не требуется?

К слову, в Способностях:

● Не игнорируйте пункт «особенности» в описании расы - наоборот, это ваша шпоргалка, так пользуйтесь ею.


Оно шпаргалка ведь?

0

847

Опять-таки, запоздалая мысль: на какой уровень мастерства я могу рассчитывать исходя из условий акции Говорящий с призраками? Если учесть, что она ограничена двумя персонажами, едва ли у моего персонажа мог быть учитель, который мог бы его должным образом прокачать. Значит, самообучение. Но охотник за призраками уровня “подмастерье” это же сплошная беда. По логике вещей, он даже полтергейста не усмирит. Или нет? Исходя из той же записи о факультете уникальной магии выходит, что тот максимум, который мой персонаж мог получить от академии, это вводная лекция. Если вернуться к тому факту, что в мире нас таких теоретически только двое, там вообще могли развести руками. Или же тут работает какой-то другой принцип оценки?

0

848

... написал(а):

Позвольте я вас утомлю ещё несколькими вопросами.

Давайте.
1) Акция перекрывает. Вы можете не следовать такому пути, то есть осесть, но в вашем случае это не является принудительным моментом. Однако отмечу сразу, что способности данного персонажа хоть несколько и отличаются от возможностей магов тьмы, но последние тоже вполне себе успешно способны изгонять призраков, только в некоторых случаях для этого им требуется несколько больший спектр техник, нежели вам. Не говоря уже об издавна существующих общепринятых мерах, описанных в самой теме о призраках. Веду к тому, что персонаж, обладая уникальным даром, сам по себе лишь альтернатива. Следовательно, его скитания по миру не особенно доходные - куда забредет, и как повезет.
2) Да, это уникальная магия. Она является близкородственной магии тьмы, но все же отличается от нее. Во-первых, это возможность видеть абсолютно всех призраков, а также понимать, чего они хотят (даже если не говорят об этом). Во-вторых, техника изгнания, то есть вам легче прогнать призрака, а также вы можете упокоить его навечно, и при этом вам точно не надо будет искать останки. Однако с теми призраками, что имеются в теме нечисти, все сложнее, и придется попотеть. С другой стороны, и вы более подвержены призрачному влиянию.
Что вы точно не можете: вызывать призраков из изнанки, а только отправлять в нее, а также призывать и подчинять призраков, то есть в отличие от мага тьмы, который обладает такими возможностями, вы - нет. Вы можете приманить призраков только вам известным способом, если уверены в его близком местопребывании (скажем, радиус до 50 метров), но вызвать призрака из совершенно другого места - нет. Что касательно подчинения, то вы не можете буквально повелеть «иди туда и сделай то», ваша сила, по сути, направлена исключительно на «гуляй отседа» и «вали в изнанку».
3) Верно. Однако возможны случаи, когда придется что-то дополнить.

... написал(а):

Оно шпаргалка ведь?

Да, спасибо.

... написал(а):

Если вернуться к тому факту, что в мире нас таких теоретически только двое, там вообще могли развести руками.

Конкретное ограничение в количестве игроков не олицетворяет собой реальное положение дел. Однако, конечно, сама суть уникальной магии в том, что она не распространена.
На уникальных магов, в общем-то, не действует принцип, что при самообучении они не могут прыгнуть выше подмастерья. Именно ввиду того, что больше-то и некому, а темп овладения навыками будет зависеть от вашей упорности. В академии вас обучат контролированию собственной магической энергии, а путь развития самой способности, если мы говорим о редких из них, может быть известен только вам. Рассчитывать вы можете на мастера. Главное, чтобы прочая информация анкеты гармонизировала с этим фактом.

0

849

Здравствуйте. Новый день - новая порция вопросов!
Итак, я замышляю сделать лоддроу не старше пятидесяти, отправить его в гильдию "Белый дракон". Вопрос: возможно ли обучение в Академии при Гильдии и одновременно работа персонажа в Исполнительном отделе (любом другом согласно его способностям и выдающимся талантам)? Например, как стажировка. Если да, то можете ли вы мне порекомендовать в Гильдии человека, согласного взять "интерна" под надзор? Если же по причине нехватки кадров (или еще чего) со мной подобным образом не смогут играть, то имеет ли шанс ~пятидесятилетний лоддроу быть полноценным членом Гильдии во всех отношениях? Разумеется, если я качественно проделаю работу с анкетой.

0

850

Косточка, здравствуйте.
Для начала хочу уточнить один момент, а именно: если вы сделаете своего персонажа родом из восточных земель, то надо будет оговорить причину поступления на обучение магии в академию именно Хартада, а не Мандрана.
Касательно совмещения. Вполне естественно, что гильдия берет под патронаж выпускников своей академии, однако именно выпускников. Гильдийная часть Белого дракона - это нормальная рабочая организация, одной из главных задач которой является обеспечение гармоничного и комфортного существования жителей Хартада и его окрестностей в вопросе явления магии как таковой. То есть касательно исполнительного отдела здесь далеко не только слевитировать кошку с дерева. Даже установка магической сигнализации требует конкретных умений и тем более - знаний. Что уж говорить о боевой составляющей работы. Поэтому «магам-недоучкам» в ней места нет. У них свои, учебные, практикумы. проходящие под бдительным и не очень присмотром преподавателей. Вот когда обучение оставлено позади, и наступает пора набивать настоящие шишки, тогда да, выпускник, если он имеет такое желание, подает ходатайство на прием непосредственно в гильдию (причем даже в таком случае желательна рекомендация от кого-либо из работников - здесь обычно из академической части) и после рассмотрения его кандидатуры поступает в распоряжение конкретного отдела.
В ином случае, совмещение работы и обучения возможно, если последнее является повышением квалификации. То есть вы идете получать уровни мастерства уже в другой школе.
Да, нехватка кадров имеет место.
В принципе, имеет, однако все же коренным или, скажем так, матерым работником вы являться не будете - времени не хватит: пока обучение закончите, пока кредит доверия оправдаете и заслугами обзаведетесь. Ведь лоддроу - долгоживущая раса, раньше совершеннолетия на работу вас принять не смогут, да и само магическое искусство хорошенько проявится, самое раннее, только годам к 20 - вы как раз только-только школу одну закончить успеете. Если только Мэлидирна в покровители не возьмете.

0

851

Карл Волах, благодарю за ответы.
Вопрос в схожем ключе. Перекрывает ли акция в данном случае следующее условие?

● Закрыт прием драконов, рожденных и живущих вне Рахена (исключение: представители разнородных гильдий, чьи профессии никак не допускают жизнь в Рахене, однако рождение в оном городе остается обязательным в любом случае).

Т.е. родиться в Рахене я не то что бы против. Как насчёт привязки к нему? Скитания для меня по-прежнему возможны?
Что вообще насчёт совместимости данной магии и драконьей расы? Спрашиваю  в основном потому, что вижу тут потенциальную возможность отыграть интересный внутренний конфликт.

0

852

Пожалуйста.
Акция не совсем перекрывает, то есть родиться, если берете драконью расу, вы по-прежнему обязаны в Рахене. Но дальнейшая жизнь может быть вполне таковой, как обусловлено акцией. Это же особенные судьбы. : )
Касательно вопроса о совместимости - не очень понял суть. Для драконов уникальная магия не является чем-то из ряда вон выходящим. Да, чаще среди них рождаются стихийные маги, в среднем наибольших высот достигают в огне, воздухе и свете, но и уникальные маги не настолько редкое явление, чтобы они выделялись в какую-либо касту. Такие же драконы, как и все прочие.

0

853

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел спросить какие персонажы в данный момент наиболее востребованы на роле? В форумные ролевые играю давно + большой стаж в настолках, словесках и днд. Качество отыгрыша на уровне. На некоторых ролах являюсь квестоводом + на одном серьезном проекте( которому не меньше 5 лет) являюсь распорядителем боев ( там не с самого начала). Хотелось бы принять участие на вашем проекте. Рад бы был поговорить с кем нибудь их адм. или людьми которые в курсе того, что здесь твориться) (362 238 080 - ася(на случай если кто нибудь откликнется))

0

854

Воитель, здравствуйте. Как на любой из ролевых, игра тут ведется в нескольких разных пластах. Во многом они делятся в зависимости от принадлежности к той или иной гильдии/организации. Хотите посмотреть востребованные роли - акции вам в помощь. Как от игроков, так и гильдийские. А если уж что-то конкретное приглянется - можете пообщаться с ответственным за ту конкретную акцию. Ибо в данный момент ваш запрос звучит весьма расплывчато, и дать на него корректный ответ сложно.

0

855

Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума.

Я пока анкету не написала, поэтому думаю верно полагаю что я гость. Буду благодарна если вы ответите на парочку вопросов, которые у меня возникли.
С персонажем я более менее определилась, но хотелось бы узнать, если я хочу сделать своего персонажа помощником в какой либо лавке, то мне надо договориться с каким нибудь владельцем лавки об этом в личных сообщениях, или же есть какие-то специальные темы, или надо сделать что-то ещё?

Ещё один вопрос. Допустим, мой персонаж кроме всего этого мечтает стать актрисой, а не быть помощницей в лавке. В процессе игры он может достичь своей цели, или придётся уже отыгрывать только эту роль и быть помощницей в лавке?

Заранее благодарю за ответы.

0

856

Сольгерд, здравствуйте.
По первому вопросу Вы сами всё верно сказали, действительно, нужно договориться с владельцем интересующей Вас лавки. Личным сообщением это будет удобнее всего.
Что касается второго вопроса, то пройти путь от одной профессии до другой теоретически возможно (развитие и карьеру персонажа ограничиваются только его способностями и амбициями), но на практике затруднительно - игровое время движется значительно медленнее реального, так что это сильно затянется. Если Вас это не пугает - то пожалуйста, к тому же всё будет зависеть и от этапа, на котором будет находиться персонаж в своём продвижении к цели на момент начала Вами игры. Кроме того, существуют "временные скачки", они тоже могут ускорить события, правда в ближайшее время на них рассчитывать не стоит.

0

857

Аннуора Альден написал(а):

По первому вопросу Вы сами всё верно сказали, действительно, нужно договориться с владельцем интересующей Вас лавки. Личным сообщением это будет удобнее всего.

Дополню. Это если лавка существует, а также имеет играющего владельца. Иначе сами создаете нужную локацию и отыгрываете помощницу. При желании обеспечить лавку хозяином-игроком - оставляете заявку в вакансиях от игроков. Если приглянулась конкретная лавка, но владелец ее покинул проект, то надо смотреть уже конкретно.

0

858

Доброго времени суток х) Приятно удивлена масштабностью вашего проекта. Скажите, актуальны еще акции №12 и №15?

0

859

Здравствуйте, Любопытствующий. : )
Стража в принципе актуальна, но должен предупредить, что соигроков в таллемской страже вы сейчас едва ли найдете.
С Огненным Рассветом сложнее. Только-только обновилась информация в описании гильдии, а акции пока не обновлялись / дополнялись. Да к тому же ответственный модератор - Ашер Нуар - предупредил об отсутствии, но вы все же можете связаться с ним по скайпу - du_fleur_mal

0

860

Жалко.Не будет большой наглостью поинтересоваться, какая из акций самая "живая", и где соигроки будут? Если будет, то прошу простить - мир огромный придумали и проработали, и все такое интересное. Ну и сразу разобраться в ходе игры немного затруднительно б_б
з.ы,с днем варенья вас, Карл Волах х)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно