За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Наше творчество [Х] » Безымянный.


Безымянный.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Администрация официально запретила проводить конкурс "Безымянного". В нем вы должны были бы назвать имя того из игроков нашего форума, чьё я взял себе на этот раз. По задумке вы должны были бы отправлять мне в ЛС свои ответы, и первый правильно назвавший меня игрок получил бы 50 баллов.
Но...правила то вы знаете, так что ради интереса можете попытаться угадать. 25 франков победителю лично от меня ^__^

Итак...образ номер...РАЗ!

[mymp3]http://mytracklist.com/dl82357.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

До того как начать разговор о сегодняшнем герое, хочется осведомиться у вас, уважаемые читатели, достигли ли вы задуманного? Хоть раз довели ли до логического завершения какое-либо основательное занятие? Речь идет не о пустяковых двухминутных заботах, а о чем-то неоспоримо более глобальном, способном задеть струны души и сподвигнуть их дребезжать в такт общей мелодии мира. Да? Очень хорошо! Просто великолепно! Можно лишь порадоваться за вас и горячо пожать руку. «А если...что если пока что еще нет? Ну, времени не было, например.» - спросите вы, смущаясь. Ничего страшного, дорогие мои. Ничего...страшного. Пока.

http://s019.radikal.ru/i607/1302/a1/c45f341db835.jpg

Родился я в семье самой обыкновенной. Даже и говорить нечего. Отец, как и матушка, любили меня, что уж тут говорить, но каждый в своем, несколько уникальном стиле. Наверное, своему текущему уму, который, как известно, приносит лишь горе, я, пожалуй, в бОльшей степени обязан отцу. Он с потрясающим упорством пытался развить во мне любовь к литературе, не понимая, что подобное могло вызвать отторжение у молодого, исследующего мир ума. Но...обошлось. К счастью или к горю, не известно и по сей день. Буквы с самого первого нашего с ними знакомства завораживали меня, они прыгали и скакали, перемещались и прятались, образуя вместе слоги, а затем и слова, которые чудесным образом находили сове место в веренице предложений. Но это была лишь самая верхушка айсберга: гораздо более удивительным было то, что вместе эти буквы могли...не поверите! ни много, ни мало, а создавать реальность! Весь мир замирал передо мной и останавливало свой бег неумолимое время, когда отец приносил мне очередной фолиант. В самых кончиках ушей возникал приятный зуд, а по всему телу проходила волна приятного тепла, баюкавшая меня ровно до того момента, как я погружалась в неровные строчки рукописной книги...
Когда я стал старше, то понял, что мир, доселе виденный мной на страницах книг в виде сложной синеватой вязи букв, чей пестрый ковер буйством красок расстилался предо мной в действительности, гораздо более сложен, чем я считал. Он разговаривал...Не так, конечно, как мои братья или родственники и не со мной, но...Знаете что самое интересное? Даже зная что такое безумие и умея классифицировать разные стадии помутнения рассудка, я ни на секунду не сомневался в том, что шепот мира - вовсе не бред, рожденный в моей голове. Я не редко замирал посреди занятий и слушал сердцебиение всего сущего, мерный ритм дыхания вселенной...Вы даже представить себе не можете насколько это прекрасно...Знания. Кристально чистые знания.
Знаете, иногда я кажусь себе мешком, в который все кому нипопадя пытались запихнуть как можно больше знаний, совершенно не пытаясь согласовать свои разнородные, неровные кусочки знаний, которые норовили порвать не такую уж и толстую холстину моей головы. К счастью, мне довольно быстро надоедало то, что не получалось и я немедленно приступал к тому, в чем успехи были неоспоримыми. Вы ведь знаете что такое магия рун? Давайте я вам покажу. Возьмем небольшие кусочки глины, камешки и веточки, соединим их вместе и...вот так, самым ноготком нарисуем руну...а теперь...видите! Видите, крохотные ножки маленького волчика задвигались, хвостик помотался из стороны в сторону и он неуклюже ковыляя побрел по своим делам! Хахаха! Разве это не здорово? А ведь это лишь одна руна, пусть и самая моя любимая! Буквы – вот что делают этот мир живым...
Но не все было так радостно в моей жизни. Наверное, именно этот случай и положил конец моему детству. Глупо и так внезапно мой добрый король, центр этого мира был свергнут слепым случаем. Он погиб от подлого удара в спину от мира, которому я всегда доверял...он отобрал у меня отца. А что касается королей...они всегда погибают, скажу я вам. Профессия у них такая.
В конце-концов, пережив множество опасностей, горестей и бед, я смог найти того, чьи струны души играют в такт с моими. Пусть я могу оказаться всего лишь инструментом в умелых руках манипулятора, я ни о чем не жалею.
А мир...знаете, он ничего просто так не делает. И если вы еще не завершили свой поход, значит...вы прошли еще не все испытания.

Ответ

Рейра

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-02-17 11:29:48)

0

2

Прошу в студию, рассаживайтесь по местам, дорогие мои. Правила все те же (25 баллов первому приславшему правильный ответ мне в ЛС) , обстоятельства неизменны (подпольность)!
И…мы начинаем!

[mymp3]http://poiskm.ru/index.php/get/strack/66bd56/d836c3/f?qmd5l=0bf26a7d06a4612a3d5e6dcca72024ac&download.mp3|Музыкальное  сопровождение[/mymp3]

Сегодня я человек разбитый и…чего таить, так до конца и не собранный. Хотя, кто из вас, сидящих по ту сторону экрана, может сказать, что он целостная, окончательно сформировавшаяся личность? И как бы кто не ответил, найдутся среди вас и те, кто заметит, что движение заканчивается только с полной и безоговорочной остановкой пламенного мотора с поэтичным названием «сердце». Развитие личности останавливается вместе с окончанием всех жизненных процессов. Что нельзя сказать о моем…

http://s020.radikal.ru/i722/1302/6e/7510bcfd0f14.jpg

Мое детство нельзя назвать слишком счастливым. Ради того, чтобы я вступил в этот мир, мама отдала всю себя без остатка и оставила нас с отцом одних. Забегая немного вперед скажу, что её тень до сих пор преследует меня. Всю ту любовь, которую он испытывал к моей матери, отец обратил на меня, выплескивая её на меня неумело, но неизменно искренне. Как я понял много позже, таким образом он пытался загладить вину перед возлюбленной, памятуя о том, что даже со всеми своими знаниями не смог предотвратить её смерть. Человеком он был образованным и крайне разносторонне развитым, так что кроме знаний научных он обучал меня знаниям незримого мира. В этом не легком деле помогали и знакомые матери. Но прошлое, от которого бежал мой отец, стало догонять нас. Вскоре, при жутчайших обстоятельствах мой самый близкий на тот момент человек был вырван из моей жизни когтистой лапой смерти и следующим по списку шел я. Я стал бы очень легкой жертвой, оставшись один на один с враждебным миром, если бы не добрые люди, когда-то знавшие мою маму. Они приняли меня в свои ряды и дали мне новый смысл жизни. Хотя, как известно, все новое это хорошо забытое старое…
Каждый из нас обвит цепями обязанностей и обещаний, не только сковывающих, ограничивающих свободу действий, но не дающих погрузиться в разъедающую пучину хаоса. Знаете, мне это даже доставляло удовольствие. Я был готов терпеть все, лишь бы быть любимым, чувствовать плечо товарища, ощущать себя нужным. Быть…ЖИВЫМ! Пусть, ради этого и приходилось лишать жизни других. Согласитесь, это достаточная плата за то, чтобы самому топтать этот мир, радуясь ему, словно ребенок. Но постепенно пелена розовой слизи липкими каплями сползала с моих застывших от восторга глаз, чтобы обнажить скелет горькой истины. Представшее зрелище было настолько отвратительным, что еще некоторое время я двигался по выбранному пути механически, не задумываясь. А когда смысл пробрался в мой разум, я рванул прочь, стараясь оборвать цепи пока они окончательно меня не задушили. И тогда я бежал, бежал до тех пор, пока силы не оставили меня. А дальше меня нашли и, увидев мое жалкое состояние пожалели и добили. А вернее, разбили. Осколки серебряным дождем разлетелись в стороны. Беззвучно брякнулись стягивающие горло цепи. Собрать из льдинок какое-то слово, скажу вам, это сущая ерунда по сравнению с тем, как я собирал себя вновь.
«Слишком дорогая цена» - скажете вы. Я лишь горько усмехнусь и вновь вернусь к своим делам. Не для того я умирал и воскресал, каждый раз лишаясь все большей и большей части самого себя, чтобы встречать сочувственные взгляды. Жизнь – борьба! И уж поверьте, я сделаю все, чтобы добиться своего, прежде чем смерть придет за мной.

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-02-24 10:43:38)

+1

3

Проходите, гости дорогие. Рассаживаетесь по местам, не стесняйтесь. Да, не часто сюда захаживают, но пыль периодически сметают с самых часто используемых мест. Шучу! Со всех, со всех мест убирается пыль. А если где и найдете...значит, это от вас!
Награда остается неизменной: 25 баллов первому, кто угадает и пришлет мне в ЛС имя сегодняшней моей маски. Дерзайте!
Свет выключается и остается видна только прямоугольная полоска света, на которой вот уже идет обратный отсчет.
3
2
1
О нет! Вы вспоминаете что забили еще кое-что сделать - выключить утюг, чайник, закрыть дверь или покормить рыбок! Но на экране неумолимо возникает следующая цифра.
0
...

[mymp3]http://mytracklist.com/dl68692.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Все чего-нибудь да боятся. И правильно, ведь страх это, как известно, наипервейший слой нашей защиты, который неусыпно следит за тем, чтобы здоровью или благополучию нашему ничего не грозило. Но, задумайтесь, все ли ваши страхи оправданы? Вот вы, как я знаю, боитесь воды, а вон та дама справа, да-да, вы, не переносите пауков, а вы – лягушек и прочих земноводных гадов. Почему? Разве они способны причинить хоть какой-нибудь вред? Даже логика, абсолютное оружие крепчайшей рациональности, увы, не всегда спасает от сбоев в нашей с вами программе защиты. Однако, кто как не мы сами программируем себя, собственный страх. Может, в первую очередь, нужно бояться...себя?

http://s61.radikal.ru/i174/1302/fb/6e556da71522.jpg

Мне сегодняшнему очень повезло, пожалуй...даже слишком. Я был ожидаемым ребенком в семье, наполненной истинным счастьем, как пузатая банка сияющим на свету медом. Родился я в домике,  вдалеке от шумного города, на лоне сверкающей своей первозданностью природы. Родители мои искренне любили друг друга, что не изменилось и с моим появлением. Они оба дарили мне безбрежный океан нежности и заботы, которую, как мне сейчас кажется, я не заслуживал. Лучше бы боги дали мне родиться в семье грешников, чем столь бессердечно и мерзко разрушили бы счастье двух настрадавшихся в жизни людей, заслуживших своё маленькое счастье размеренной жизни. Это случилось на девятый день моего рождения и не могло быть чем-либо, кроме как страшным проклятьем. Произошедшее на всю жизнь оставит рваную борозду в моей душе и изменит, вывернет её наизнанку, забрызгивая сознание разъедающей не хуже кислоты кровью. Что я помню, когда пришел в себя: кружащаяся голова, сорванные голосовые связки и мухи. Толстые, они кружили в вязком сладковатом воздухе, садились на заляпанные красными каплями стены, потолок, мебель...Алая жидкость повсюду. Мама. Папа...Прочь! Бег до хрипоты, до заглушающего все звуки шума кузнечного молота сердца в ушах. Хлещущие по лицу ветви, оставляющие алые, но не замечаемые мной тогда рытвины царапин. Удар. Бросившаяся на меня, словно хищный зверь, земля. Темнота...
- Это снова был...ОН? – раздается заботливый, хрипловатый голос с плохо прикрытыми стальными нотками, присущими тем, кто действительно знает что говорит.
- Да...я его боюсь! - отвечаю ему я.
- Это хорошо. Страх придаст тебе сил... - говорит он и мне остается только поверить своему наставнику.
И снова кровь, брызги которой стальными прутьями ожогов обвивают мое тело, впиваются в него миллиардами маленьких когтей, рвут плоть на части. Но боль душевная превозмогает боль физическую. Снова...снова у меня отняли того, кто был мне до безумия, до дрожи дорог, кому я мог доверять абсолютно. Кто отнял все это у меня?...Слишком очевидный ответ, чтобы произносить его.
Смерть пришла за мной и забрала с собой. И в тот момент, когда Изнанка распахнула объятия свои, чтобы воссоединить меня с родными, нечто уродливое и извращенное пронзило мою метущуюся душу насквозь и вырвало из лап Смерти.
Теперь я не знаю кто я такой. Куда и зачем иду...Но каков бы не был путь, как бы тяжело не было по нему идти, я дойду его до конца! СЛЫШИТЕ?! ДО КОНЦА!!!

Ваши ответы

2013-02-25 17:39:16

Василиса написал(а):

Ааз? о_О

________________________
2013-02-28 22:02:17

Хьёрвин Хельтемхок написал(а):

совсем просто - это Харон :)

Имя маски

Харон

Выражаю особенную благодарность всем участникам, которые нашли время почитать как чужие анкеты, так и мою попытку отобразить известную на форуме личность немного под иным углом зрения. Победителю достается обещанная награда, а всех остальных я жду на презентации следующей маски.
Всем спасибо, все свободны!

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-03-03 10:09:19)

0

4

Новая неделя, новая маска. 50 франков первому угадавшему, остальным удовольствие от прочтения. В честь наступающего на наделе праздника 8 марта было решено предоставить всем женщинам самые лучшие места. Так что, мужчины, придется вас немного сдвинуть с первых рядов. И...начинаем!

Я - женщина, и значит я - актриса.
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина, и значит я - царица.
Возлюбленная всех земных царей.
Я - женщина, и значит я - рабыня.
Познавшая соленый вкус обид.
Я - женщина, и значит я -пустыня,
Которая тебя испепелит...
Я - женщина. Сильна я по неволе.
Но, знаешь, даже если жизнь борьба
Я - женщина, я слабая до боли.
Я - женщина, и значит я - судьба.
Я - женщина, я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - женщина, я - то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - женщина, и этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - женщина, и значит я прекрасна,
С младенчества до старости седой.
Я - женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Я - женщина, я избранная Богом,
Хотя этим и наказанная им...

[mymp3]http://mytracklist.com/dl80978.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Вряд ли вы найдете настолько же плавного и размеренного жизнеописания, чем у меня сегодняшней. Да-да, вы не ослышались – в моих планах нет намерения скрывать половую принадлежность, так как каждый из вас, мои прозорливые читатели, без труда узрит в каждой черточке сегодняшней биографии истинную, едва ли не доведенную до совершенства женственность. Мне лишь остается надеяться на то, что каждый из вас хоть раз испытал взгляд на себе – такой теплый и ласковый, что не может не приносить сдавливающего сердце наслаждения. Впрочем, я сегодняшняя не могу его вам подарить. Статус не тот, знаете ли...

http://s017.radikal.ru/i442/1303/64/c73e45ed562c.jpg

Принцессы и крестьянки, фрейлины и дворянки – каждый из нас рождается на этот свет, не сказать что одинаковым, но изначально равным. И лишь от нас самих зависит, сможем ли мы воспользоваться своими преимуществами и недостатками, чтобы добиться желаемого. Итак, уважаемые читатели, я сегодняшняя всю жизнь ищет себя. Почему, спросите вы. На этот вопрос у меня нет конкретного ответа. И дело не в том, что я не задумывалась над этим хитрым вопросом. Просто это незаметное чувство неудовольствия достигнутым настолько неуловимо, настолько эфемерно, что для того, чтобы дотянуться до него необходимо окунуться в розовощекое детство. Вот, мои родители улыбаются мне искренними, теплыми улыбками – мама, постепенно оправляющаяся после родов по-прежнему красива и утонченна, а отец, несмотря на свою профессию, добродушен и улыбчив. Я далеко не первый ребенок, а потому безграничного внимания мне, увы, не добиться ни плачем, ни криками. И вот, мне приходится засыпать в своей кроватке в обнимку с явно мальчишескими игрушками, так и не дождавшись сказки – старший брат снова что-то натворил. Возможно, именно здесь кроется тот самый зародыш проблемы, которая будет незаметно мучить меня всю жизнь. Именно недостаток внимания затем превратиться в попытки всеми доступными способами добиться признания. Конечно, когда ты – маленькая девочка, это не оформившееся еще стремление вызывает лишь добрые улыбки родственников, на которых у тебя определенно наибольшее влияние. Не удивительно, что я очень быстро становлюсь всеобщей любимицей и теперь, когда уже могу высказывать свои желания вслух, редко кто может мне отказать. Миру я являюсь уравновешенной девочкой, которая, впрочем, может иногда сорваться с места и отправиться на поиски приключений, что не удивительно – неприятности и внезапные кульбиты судьбы обходят мой дом стороной, а энергия моего молодого организма бурлит от фонтанирующих в читаемых мною романах и сказках событий. Вскоре я понимаю, что другим девочкам лучше не доверять и стараюсь не завязывать с ними слишком тесных знакомств, ограничиваясь лишь необходимым минимумом. Учусь премудростям жизни, которая оказывается несколько более сложной, чем мне казалось ранее. Оказываюсь способной владеть как оружием, так и магией, чтобы иметь возможность отражать атаки неприятелей. Моя стать и формы уже привлекают мужчин, чьи ухаживания я всячески подогреваю с чисто женским кокетством. Выбираю себе компаньона сама – зачастую слишком тщательно, однако каждый раз легко прощаюсь с надоевшим кавалером. Семья, о которой мечтают мои современницы мне попросту не интересна. И вот, в поисках чего-то нового я бросаюсь в омут столичной жизни с головой, чтобы испытать всю прелесть пестрых балов и ярких впечатлений...

[mymp3]http://vozmimp3.com/down/4403-8381758-422b2f540ca2/alevtina_egorova_-_ya_zhenshhina_a_znachit_ya_vsesilna_vsesilnaya_ya_v_slabosti_svoej_sama_ya_avtor_svoego_zhe_filma_sama_aktrisa_zritel_i_istochnik_novostejya_zhenshhina_ya_vera_ya_nadezhda_i_ya_zh_lyubov_kto_ishhet_tot_najdyot_ya_v_jetom_mire_okean_bezbrezhnyj_i_jetot_mir_ved.mp3|Женщинам и девушкам[/mymp3]

Ваши ответы

2013-03-04 22:13:14

Амениэль написал(а):

Зачитываться и зачитываться Вашими текстами.) Как будто сама все переживаю.
В последнем созданном произведении, может это Луиза Хелен?

______________________
2013-03-04 08:11:38

Хьёрвин Хельтемхок написал(а):

а в этот раз, похоже, Луиза - любительница секса, приключений и красивой жизни)))

______________________
2013-03-03 22:39:40

Каэрис написал(а):

И мой ответ... *барабанная дробь*
ПАШШТАРИ!
Как-то так=)

2013-03-03 21:45:06

Лео Альден написал(а):

А не Луиза ли это?

Имя маски

Луиза

Все ваши ответы мне ужасно понравились (особенно ответ Амниэль, да ^__^) и каждый несомненно достоин того, чтобы о нем упомянуть. Работа мысли и фантазии - не этого ли мне так хотелось добиться от игроков? Всем выражаю благодарность за проделанную работу и надеюсь увидеть вас всех вновь на территории "Безымянного". Девушек и женщин с праздником, пусть и прошедшим.
ВСЁ!

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-03-10 13:04:19)

0

5

Сегодня, дорогие мои, награда за ваши старания по отгадыванию моей маски не будут достигать положенных 50 баллов. Те, кто шевелил мозгами ради франков, увы, будут потеряны. Но, пока у меня есть деньги, я готов вам платить! Ставлю на кон всё!!! 17, на ЗЕРО!

И вот, шарик уже заскакал по рулетке судьбы...

[mymp3]http://download.vmusice.net/audio/73966799/69466938/Bullets_And_Octane-Pirates|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Как приходит известность? Струится ли утренним туманом, сквозь зарешеченное окно тихо и незаметно, сливаясь с жизнью, или же пламенным вихрем внезапно врывается в жизнь и начинает говорить что делать, да как себя вести. Хотя, если присмотреться, прислушаться и подумать, то придет понимание, что она, эта известность, в любом случае заставляет людей её удерживать у себя в руках любыми доступными средствами, напоминая тем самым своеобразного паразита, который, впрочем, никогда не умирает, а всего лишь находит себе другого носителя. И самое неприятное, что делает это незаметно для носителя...

http://s001.radikal.ru/i194/1303/5a/3002b365b00a.jpg

Конечно, вы все знаете меня сегодняшнего. По-другому и быть не может, потому что без меня, можно сказать, весь мир был бы немного другим. И при всем при этом я, признаюсь, на самом деле сделал не так много... Но об этом позже, друзья. Иначе вы, немедленно узнав, не будете читать весь дальнейший текст, чего, как понимаете, допустить никак не могу.
Рождение мое произошло так же, как и рождение других представителей моей расы. Мой плач ломаными вибрациями озарил комнату, знаменуя появление новой жизни в этом мире. Знаете, стоит сразу сказать, мне сильно повезло: родители меня ждали с некоторым даже нетерпением. В принципе, это даже понятно, если учитывать то, чем они занимались до моего появления на свет. К радостям отцовства и материнства вскоре добавились и вполне естественные горести, вызванные моей неуёмной, едва ли не взрывной шаловливостью. Конечно, каждый ребенок, познавая мир зачастую перегибает палку, но...что удивительно, я был не из таких. Мне покупали разные наряды и принадлежности, видимо имея на меня какие-то планы (в скором времени эти подозрения оправдаются на все сто). Кроме того, теперь я уже не мог заниматься чем хотел все доступное время: мне приходилось, о ужас...учиться! Так взрослые называли зазубривание самых не интересных на свете фактов, разговоры о всяких старых или вообще давно умерших дядьках и тётьках, а так же необходимость запоминать что каждый из них такого сделал. От всего этого ужаса спасали разве что физические тренировки, который были сродни глотку свежего воздуха. Мое тело постепенно наливалось силой, что позволяло подниматься по лестнице хитрых приемов и по-настоящему упиваться узором боя.
А затем началась жизнь. Смесь получилась горьковатая, так как даже ложечка дегтя портит самый приторно-сладкий ингредиент. Горести пустых побед, восхищение необъятно прекрасным окружающим миром и презрение к человеческой глупости, жадности, лени и, конечно же, предательству. Конечно, моя юность не обошлось без ошибок, которые я бы непременно захотел бы скрыть, получись я к моменту моего текущего повествования хоть немного другим. Первая любовь, вспоровшая мне не только сердце, но и разбила разум на мигом вспорхнувшую стаю разноцветных осколков, часть из которых я до сих пор не обнаружил. Тягостное ощущение утраты, превосходящее любое из чувств, что я когда-либо доселе ощущал, оставило на моей душе обожженный шрам. А ведь в этом был виноват только я...Животная ярость, ранее сковываемая в клетки разума, выплеснулась из моего окрепшего организма и утопила все остальные чувства, стремления и даже то, что отличает людей от животных. Пришел я в себя крайне не скоро, едва не потратив все отпущенное мне на беззаботное времяпрепровождение. Заставлять себя жить. Вы никогда не пробовали? Знаете что, ваши советы бы...Впрочем, это к делу не относится, так как разговор, насколько помните, обо мне.
Учеба магии стоит упоминания лишь постольку-поскольку, так как никогда не считал её чем-то серьезным, а так же зачастую не понимал, как она вообще могла не получаться. Ведь не учатся ведь люди дышать, тогда что говорить о том, что и без того находится в каждом элементе окружающего мира. Те, кто защищен от магии - не в счет, о них я сложу свое мнение позже и, поверьте, едва ли буду их отличать от остальных. По крайней мере, их это от меня не спасло. А впрочем, от меня ли...? Я бежал, как нашкодивший ребенок бежит от опрокинутой маминой вазы, только сломано было нечто более хрупкое и важное, чем какой-то предмет. Ценить жизнь начинаешь не раньше, чем осознавая собственную смертность. Глупая фраза, знаю, но...знаете что удивительнее всего? Я так никогда и не научусь этому.
Я стал знаменит в особых кругах. А где известность, там и интерес. Кто-то решил, что я подхожу в качестве одного из элементов его механизма. Что ж, не имея смысла жизни, мне нужно было себя чем-то занять, тем более что нашлась та, кто мог мне помочь...Быть ближе к ней? Возможно. Но если подумать, пусть лучше она будет ближе ко мне! Стать незаменимым, достичь вершины, повелевать и править – все это якоря, к которым я сознательно себя привязал самой толстой цепью, что у меня нашлась – волей. Кроме того, это совсем не плохой способ занять себя, как считаете?

Fin?

http://s42.radikal.ru/i095/1303/0f/f1d15f6b5016.jpg

Ответ

Кантэ

В этот раз я основательно всех вас запутал, это правда. Текст писался сразу с трех знаменитых и крайне элитных персонажей, среди которых читающему и предстояло выбрать. А что вы хотели? Ставить на кон последнее и при этом писать легко угадываемого персонажа? Ха!  Кроме того, отсутствие ответов вообще говорит о том, что слишком много человек попались на мою удочку и предпочли промолчать, чем выстрелить в воздух, надеясь попасть в цель. Но хочется попросить у вас всех прощения за мои маленькие шалости - все-таки сегодня "прощенное воскресение", коим я и воспользуюсь.
До встречи в следующем выпуске!

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-03-17 09:55:50)

0

6

Правила те же. Угадайте за чьей я маской и получите ровно 25 баллов. Шлите предположения в ЛС. Но при этом никому не говорите об этом конкурсе, ибо бааальшой секрет! Кроме того, просьба слабых мозгом воздержаться от участия: очень уж не хочется быть ответственным за взрыв вашей черепной коробки. :З
И...
НАЧИНАЕМ!

[mymp3]http://alfamp3.ru/download/aHR0cDovL2NzNDIxOS52ay5tZS91MTkzNDA0MzYvYXVkaW9zLzFlM2RjZDVkY2JlZS5tcDM/barbra_streisand_-_memory_pesnya_staroj_koshki_-_neveroyatno_krasivaya_pesnya_iz_myuzikla_cats.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Человеческий мозг ничего не забывает. Вообще. Огромное количество информации о каждом нашем действии и ощущении тщательнейшим образом записывается, а после откладывается в далекий ящик с надписью «до востребования». Почему тогда не получается вспомнить все? Ответ прост: все нам и не нужно. Самое первое воспоминание обычно датируется годом-двумя, когда сознание человека остро реагирует на какие-либо внешние раздражители. Некоторые психологи утверждают, что именно в них закладываются фундаментальные основы будущих страхов и комплексов. Но ведь что-то было и раньше: первый вдох, первый крик, перевернутый взгляд на этот перевернутый мир...

http://s019.radikal.ru/i608/1303/b9/e1f953f69543.jpg

Родился я сегодняшний в самом что ни на есть крайне противоречивом центре мира. Север, но юг, запад, но восток. Знаете что самое занимательное? Я помню своё рождение. Да-да, тот момент, когда моё блаженное существование взорвалось муками огня воздуха, ввинтившегося в мои девственно нежные легкие. И тогда я кричал. О! Крики будут сопровождать меня и в дальнейшем, но свой собственный я, пожалуй, предпочту никогда не забывать. Все мое детство вернее всего будет назвать хитрой головоломкой из множества разрозненных кусочков, собирать которое придется мне самому. Признаться, даже сейчас, взглянув в прошлое, я вижу несколько рваных дыр отсутствующих кусочков. А может, это лишь едкие кляксы алхимических экспериментов, которые проводили вместе с единственной достаточно страдающей от скуки душой? Не важно. Главное, тогда я довольно не плохо проводил время и познал многие вещи, которыми до сих пор относительно успешно пользуюсь. Мир взрослых тогда пересекался мною постольку поскольку, так как был совсем немного мне интересен. Лишь после того, как стало невозможно избегать внутрисемейных проблем, я соблаговолил обратить внимание на бегающих вокруг (к счастью, достаточно далеко от меня) родственников. На самом же деле, проблемы в нашей семье возникали постоянно, но каждый раз довольно действенным образом прекращались, явив мне идеальный способ решения всех трудностей. Дело было лишь в количестве затрачиваемых усилий. Но благодаря своему блестящему уму и совершенно не отравленному алхимическими экспериментами разуму я решительно и радикально решил все проблемы разом, при этом не убив ни единого родственника. Убежал.
Я благосклонно принял то, что было названо «цивилизацией» и вскоре всеми нейронами своего мозга погрузился в обучение, впитывая информацию, которая оказалась гораздо более обширнее той, что была выведена мной. На самом деле, скорее всего, будь у меня побольше времени и средств, сам бы до всего дошел, но питать разум очищенными крупицами знания гораздо легче, чем самостоятельно заниматься раскопками оных в пустом суглинке реальности. Фехтование, магические науки и, естественно, прикладная алхимия – почти все, что нужно было от жизни. Был еще один кусочек сладкого пирога наслаждения, но именно до него я ни в коем образе не мог добраться, как ни старался. Хотя, мои усилия по большей части носили характер отстраненный и порядком сдержанный, но что тут поделаешь, мне просто очень не хотелось возвращаться в отчий дом. Но пришлось.
Знаете, я ведь редко что забываю. И эта особенность сыграла со мной злую шутку. Слишком долго пробыл вне дома и по прибытию вспомнил (а вернее, мне любезно напомнили) некоторые из заведенных там порядков. Но сам я уже изменился настолько, что в свою очередь позволил себе напомнить нашу семейную традицию. В итоге я оказался просто-напросто выморожен происходящим, но уже после того как вернулся в свою скромную обитель. И тогда я впервые в жизни позволил забыть...
И снова бегство. Скитания без цели и средств к существованию. Судорожно и старательно алогично. Но память не давала мне покоя как ни старался, лишь научился с ней кое-как справляться. Но я все еще хотел большего. А когда чего-то страстно желаешь, шанс появляется. Помните об этом.

Было довольно интересно разбирать по косточкам, пожалуй, одного из самых необычных инквизиторов форума. Конечно же изображение космоса должно было внести некоторые подозрения что речь идет об Андромеде, но, похоже, никто не попался в эту ловушку. Как бы то ни было, всем спасибо за прочтение.
Всё.

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-03-24 15:50:40)

0

7

Сегодня у нас очень жарко, даже несмотря на то что все кондиционеры работают на полную мощность. Что поделать, конкурс подпольный, так что приходится справляться своими силами. Вентиляторы в огромном количестве расставленные на всех не занятых стульях вряд ли сильно вас потеснят. Итак, 25 баллов тому кто угадает имя маски, за которой я скрываюсь. Вееры всем бесплатно!
А теперь, пока вы, дорогие мои, не превратились в головешки, начнем!

[mymp3]http://mytracklist.com/dl93759.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Вашему вниманию предстает огромная лавина из миллионов движущихся существ. При всем этом не слышно ни тяжелого дыхания запыхавшихся, ни топота многочисленных ног. Ничего этого просто нет. Все толкаются, давят друг друга, словом, делают что угодно, чтобы вырваться вперед. И вот, вы уже становитесь одним из частичек этой армии, руководимой одной лишь целью. Она же предстает в виде огромной, невероятно прекрасной цитадели с гостеприимно распахнутыми вратами. Цель манит вас. Более того, именно в достижении её заложен сам смысл вашего существования. Либо добраться до стен крепости первым, либо умереть...

http://i011.radikal.ru/1303/bd/c7d4a6046ba2.jpg

Я чувствую, что стены родной для меня клетки становятся тесными и выламываю их. Свет слепит меня, запахи оглушают, а впившееся в мое новорожденное тело температура нещадно рвет на куски. Я стараюсь отмахнуться, но у меня не получается. Именно таким я являюсь на этот свет: готовым растерзать все, что доставляет мне дискомфорт, чем пугаю собравшихся вокруг взрослых. Я еще не могу видеть, но уже начинаю различать запахи и приводящее меня в исступленное бешенство шевеление воздуха. Страх? Нет, ну что вы! Я еще не знаю что это такое. Хотя, не буду лукавить и подскажу, что уже есть нечто иное, что заменяет мне страх, но при этом обжигающее мой разум ничуть не хуже.
Оказывается, у меня есть большая семья и, несмотря на то, что я запомнил еще не все имена, близкое знакомство свел со многими. Конечно, я не хотел хвастаться, но наверняка до ваших ушей и без того долетает это уважительное прозвище, под которым я известен. Мое мастерство, еще не отточенное и не отшлифованное уже заставляет не только взрослых признавать меня, но достигает ушей тех, кто даже главнее их. Я долго не могу понять зачем мне учителя, если я и сам могу добиться чего захочу. Переубедить меня способна только наглядная демонстрация, которая доказывает что одним лишь талантом единолично занять пьедестал почета не получится. Приходится принять предложение.
А затем, как это бывает, жизнь моя круто изменилась. Во-первых, я встретил Её. Конечно, это бывает с каждым, но я даже не ожидал, что все произойдет именно так. Она долго крутилась вокруг меня, пока не добилась желаемого. Раньше я вообще не думал о таких вещах, но почему-то её голос, походка и все остальное показались мне достойными уважения, несмотря на то, что её саму можно было сломать двумя пальцами. А во-вторых, на мою семью напали. Как это произошло – не знаю, но я предпринял все возможное, чтобы оставить после себя наиболее четкие воспоминания о том, что связываться со мной себе дороже. Я спас Её, но не уберег других...Пришлось бежать. К счастью, другие мои братья и сестры тоже смогли выбраться из лап разрушающегося здания. Мне было горько из-за того, что я не могу расправиться со всеми нападавшими, но я обязан был отвести Её в безопасное место. Тогда я даже не подозревал, насколько жизнь тесно свяжет нас.
Дальше я сражался со многими существами, которые хотели причинить вред моей семье. Иногда казалось, что весь мир ополчился против нас. Но худшее произошло позже. Наши братья, испытывающие горести вместе с нами и видящие все трудности, посмели воспротивиться общей воле. Я сражался, но...проиграл. Поражения были и ранее, но не столь сокрушительные. До сих пор мне не легко справиться с чувством того, что если бы я тогда справился, все было бы гораздо лучше. Тренировки и еще раз тренировки. Ни дня без сражения, ни дня без боя. Я должен стать самым лучшим, чтобы не проиграть в решающей схватке, которая, уверен, еще только предстоит.

Именно так и никак иначе. Что может быть пламеннее, чем существо живущее одним лишь огнем, подогреваемое изнутри самыми разрушительнейшими эмоциями, которые, поселись они в ком-либо другом, просто сожгли бы, не оставив ничего, кроме серого пепла. Всем огромное спасибо за внимание, дорогие мои!
Конец.

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-03-31 11:38:22)

+1

8

Ого, как вас сегодня много! Полный зал! Стоило мне выйти на сцену, как шквал ваших аплодисментов оглушил, а душистые цветы едва не погребли меня под своей пестрой массой. Видимо не зря я столько времени распинался перед вами, примеряя новые и новые маски. Приятно, приятно, дорогие мои. Но, пожалуйста, тише-тише! Не забывайте, наши посиделки совершенно секретны. А то, того и гляди, на следующее утро я обнаружу себя закопанным в землю или, скажем на дне озера. Но, ближе к телу, как говорится. Я хочу сразу вас предупредить, что выпуск делался в преддверии первого апреля – дня всех шутников. Но вопреки традиции я не буду выставлять дураками вас, дорогие мои, но скорее сам стану им, вам на потеху. Для этого я первому угадавшему мою сегодняшнюю роль и приславшему мне в ЛС имя...подарю ровно 100 франков! Все ради вас!
Рассаживайтесь-рассаживайтесь. Не смею больше тратить ваше драгоценное время своими вступительными речами.
Итак, я начинаю...
[mymp3]http://dl.zvukoff.ru/music/a/fd/britney_spears_-_britney_spears_circus_(zvukoff.ru).mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

http://s019.radikal.ru/i606/1303/61/de42ce4c8eb5.jpg

Сам процесс рождения меня сегодняшнего не сопровождался ни кровью, ни криками, как это обычно бывает. Что не скажешь о двух первенцах - моих старших братьях. Видимо, первый ком, как говорят, был комом, ха-ха! Никто не знал о моем появлении наверняка, можно сказать, до самого последнего момента, но, тем не менее, я родился. Стоит сразу сказать, что родителями своими я был обласкан, конечно же, в меньшей степени, чем старшие братья. Некоторое время я  был предоставлен самому себе, что, конечно, привнесло в мой характер веселой бесшабашности, даже больше той, что и без того присутствует у горячих юношей. Но до того, как меня занесло в плохую компанию, нашлись те, кому я был далеко не так безразличен и, конечно же, я всячески стал отвечать им взаимностью. Кстати, стоит упомянуть, что самого рождения я отличался крайней, едва ли не абсурдной степенью изобретательности. Если нужно было придумать остроту, я уже тут как тут с целым набором забавных стишков или фраз, стоит увидеть нечто вдохновенно красивое, как я моментально оказывался рядом. Пока мои одногодки все еще пытались найти себя в этом новом для нас мире, я уже знал, кем хочу быть. Да-да! Но по большому секрету и только вам я скажу, что мне это подсказали те самые добрые люди, которые ни на день не оставляли без присмотра. Я решил быть...Аргх! Вы слышите это!? Этот ужасный шум несущихся друг другу на встречу армий! Все громче и громче! Давайте лучше уйдем в сторону, пока нас не захлест...
[mymp3]http://tindeck.com/download/9c334281405d057342df186847ae6682/wwrt/[tindeck.com]%20-%20Epic%20Score%20-%20Imperious%20Troops%20(No%20Vocals).mp3|Армия[/mymp3]

Говорят, что стоит встретиться двоим, как они немедленно начинают что-то делить: какую-либо вещь, расчленять своими мнениями мысль, перетягивая её каждый в свою сторону или даже воздух – с чисто физической точки зрения. Что уж говорить о моей большой семье. А все началось с того, что они не поделили игрушку. Знаете, наверное, как это бывает. Ну, в итоге, все переросло в самую настоящую войну. Родители, кстати, смотрели на все это, как на шалость, вовсе не замечая, что из-за этой вражды страдают абсолютно все. Даже мне досталось! Но, чтобы не уронить свое лицо, мне пришлось прибегнуть к хитрости. Хотя, знаете...ха-ха, на деле я обхитрил самого себя! Тогда мне это казалось хорошей идеей, а после этого случая...Мне вообще с трудом удавалось придерживаться какой-то определенной линии поведения. Единственное на что меня хватило, это приложить запас моих неиссякаемых сил на то, чтобы дотянуться хоть до кого-нибудь и ударить так сильно, как я только могу! После всего этого я, как вы поняли, изменился. Вряд ли подобный сдвиг мог произойти в лучшую сторону. Гораздо более интересно, что не верным будет и высказывание о том, что характер мой съехал на темную сторону. Важен скорее сам факт. Знаете, процесс. Но я нашел в себе силы не оставить тех, кто надеялся на меня и продолжил свою работу.
Вот так теперь и живу, не зная даже сам – хватану ли в следующую я секунду лиха, или наоборот, не доложу на весы жизни что-нибудь необходимое. Но, знаете...ведь так даже веселее! Ха-ха-ха-ха!!!

Конечно же, это ОН. Тот единственный, кто даже будучи отравлен эманациями липкого зла Тейара, смог вывернуться из его эфемерных, но от этого не менее опасных когтей. Абсолютный и безоговорочный предводитель шутов, художников и поэтов. Тот, о ком можно говорить бесконечно!
Надеюсь, несмотря на то, что был предоставлен образ Игрока, несколько иного уровня, чем все мы, моя шутка увенчалась успехом. Ради всего святого, не обижайтесь, ведь в конце концов, именно вы могли оказаться правы в своем абсолютно любом предположении...ведь у него нет лика. И кто знает, чью маску он одевал, одевает и еще только оденет в будущем, чтобы развеселить, растрясти и раскачать ваш покой. Но, достаточно лирики! На этом я прощаюсь с вами до следующего раза...ВСЁ!

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-04-07 10:41:06)

0

9

Приветствую вас, дорогие мои. Вижу, сегодня вы подготовились как следует. Никаких криков и аплодисментов, ведь вы помните, что конкурс подпольный. Напитки, яства, все под рукой. И глаза...Да...ваши глаза, это самое главное для меня. За них я готов отдавать частички себя вновь и вновь всем вам, дорогие мои! А награда в 25 баллов опыта это так, довесок для тех, кто угадает имя моей сегодняшней маски и пришлет его мне в ЛС. Первым. Или первой.
Не смею больше медлить. Занавес поднимается, а там...

[mymp3]http://mytracklist.com/dl87277.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Люди. Везде люди. Куда не посмотри, взору предстоит бесконечный поток человеческих лиц, сливающихся в такую изменчивую, дикую и непостоянную реку социума. Серая масса? Какие смелые слова! Вот вам зеркало, посмотрите и убедитесь, что ничем абсолютно не отличаетесь от окружающих! Нет? Как это нет? Ааа...понятно. Тут вы действительно меня подловили. Индивидуальность. Как про неё можно было забыть? Надо бы записать на будущее: никогда про неё не забывать. А еще лучше развивать. Как? А это, дорогие мои, каждый решает для себя сам...

http://s47.radikal.ru/i118/1304/64/256be91a4e20.jpg

Сегодня моё рождение сокрыто за вуалью невесомой, но непроницаемой тайны. Конечно, способ появления на этот свет довольно прозаичен и ничем не отличается от...ну да ладно, не буду рассказывать что иногда происходит между мужчиной и женщиной. Гораздо интереснее то, каким именно образом я первый раз возникаю на страницах чужих жизней. Запах серы, свежее заваренных трав и, естественно, нечто тихо ворчащее в котелке над догорающими поленьями. Если бы у вас, дорогие мои, было такое же тонкое обоняние, как у меня сегодняшнего, вы бы просто с ума сошли от всех этих запахов. Вот вы лежите себе в корзиночке, болтаете ножками и чувствуете запах свежести, который ваш юный мозг воспринимает как данность. Но внезапно это светлое, начавшее быть холодным благополучие разрывается на куски ужасной вонью, которая доносится откуда-то из далека. Вы начинаете, естественно, выражать протест против столь ужасной несправедливости. Плач. Но вот, после быстрого, судорожного стука, раздается скрип двери и...мягкие руки берут вас, вовлекают во весь этот смрад. Но, знаете, я привыкну. Тот, кого подбросили под чужую дверь, просто напросто лишен выбора как такового. Остается лишь мысль: «все могло быть хуже»...
На самом деле, все оказалось даже лучше, чем могло быть. Правда. Нужно еще постараться, чтобы найти до даму, которая бы обрадовалась тому, что пока варится очередное снадобье, можно заняться чем-нибудь еще. Занятия мной проходили строго по рецепту. Именно по рецепту, а не по плану, как могли бы вы подумать. Их по крайней мере можно дорабатывать и менять, чтобы добиться наилучшего эффекта, в отличие от придуманных прямолинейными мужчинами планов. Я расту бойким и хорошим ребенком. Конечно, попиваю кровь воспитанницы, но делаю это, можно сказать, любя. По мере того, как я обучаюсь всяким вещам вроде хождения, бега, разговора и чтения, проблем от меня становится все больше. Я подобен ростку, который пробивается к свету и по понятным причинам совершенно не смотрит по сторонам, прорываясь сквозь толщу уютного горшка. Пройдет не так много времени, и я скажу, что точнее всех моих знакомых умею кидать всякие предметы, творить простенькие заклинания, применения которым просто не нахожу. Дом моей воспитанницы становится тесным и она, видя это, отпускает меня в большой мир.
В последующие несколько лет я бываю в не таком и большом количестве мест. В основном преследуя определенные цели как то: более углубленное изучение магии, полевая практика в алхимии, знакомство с новыми людьми, командировки в попытках найти себя. Мир благосклонно смотрит на меня и благословляет на множество самых различных поступков от организации всевозможных программ, до вступления в гильдию. Множество бед и радостей встречается на моем пути, на все они не доставляют и половины тех эмоций, которые обрушиваются на меня, стоит мне вернуться в отчий дом. Моя хозяюшка умирает. Практически все отпущенное ей время я провожу вместе с ней. А затем...после того, как она...уходит...снова пускаюсь в путь. Огорошенный случившимся, потерянный, я в полузабытьи проживаю пару лет каким-то захудалым помощником местного алхимика. Затем, словно проснувшись, бросаю все и вновь пускаюсь в дорогу. Странным образом аромат проселочных дорог, приносит мне радость, рождаемую ощущением скорого изменения, конечно же к лучшему. Через пару лет остепенюсь. Заведу знакомых и друзей. Поступлю в гильдию, как давно хотел. Возьму под опеку одну девочку, чей образ напомнит мне себя в юности. Несмотря на то, что мое сердце по прежнему будет рваться в путь, я смогу смирить его, подчинить своей воле. Да и, сказать по-правде, теперь у меня гораздо больше обязанностей, которые якорями удерживают меня на месте. Продвижение по служебной лестнице идет медленно, но верно. Вот, я уже едва ли не на вершине, как вдруг...Жизнь наносит удар по самому дорогому мне существу.
Но вдалеке поблескивает лучик надежды. А вдруг...? Сумасшедшее сердце не останавливает взятый им безумный ритм. Держись. Я с тобой. Ты, я – мы вместе.

Очередная маска осталась позади и неизвестно сколько мне еще предстоит поменять в будущем. Но как бы то ни было, я испытываю огромное желание выразить всем читающим благодарность в нивелировании своего бесценного времени ради того, чтобы пробежать глазами весь текст. И, как я уже говорил в самом начале: лучшая награда для меня это блеск разума в ваших бесконечно мудрых глазах.
До скорой встречи на просторах безумной игры под названием...дальше дополните сами.)

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-04-14 07:59:24)

0

10

Знаете что является признаком настоящего признания? Подражание. И то что я вижу, откровенно сказать, меня радует. Но конкурс мой по-прежнему остается подпольным, так что пригните головы, заходя в этот темный подвальчик. Несмотря на сегодняшнюю сырость, горячительных напитков я вам не предложу: вы сегодня и без того опьянеете от восторга, я вас уверяю! Тот, чьи клетки головного мозга сегодня не станут с бешеной скоростью разбегаться яркой гирляндой внутри черепной коробки, могут спокойно забрать заплаченные за вход деньги. Как бы то ни было, с меня ровно 25 франков за разгадку тайны имени моей сегодняшней роли. Но достанутся они самой или самому хитрому, быстрому и, естественно, приспособляемому, чье сообщение с правильным ответом окажется у меня в ЛС. Кланк! Не стоит так беспокоиться, это всего лишь наручники защелкнулись на ваших запястьях. Исключительно ради вашей же безопасности. Чтобы вы смогли вернуться. Чтобы было куда. Приготовьтесь, стоит мне потянуть за этот рубильник, как все начне...
[mymp3]http://mytracklist.com/dl1716.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]
Наверняка все вы задавались вопросом что происходит после смерти. Всем интересно заглянуть за пределы самому и при этом суметь вернуться с пережитыми ощущениями. Ну что ж, дорогие мои верующие и не верующие люди...Нет, ничего говорить я вам не буду – времени нет. Вопросы «почему», «как» и, главное, «зачем» оставляю на ваш собственный интеллект. За то что я вас провел сюда без очереди и без того по голове не погладят. Вы лучше осмотритесь по сторонам, вглядитесь в размытые пока очертания, вдохните полной грудью окружающий воздух. Ну как, нравится? А тем временем, впереди, как вы видите, уже забрезжил свет...

http://s54.radikal.ru/i143/1311/e6/a9a510626f60.jpg

Я сегодняшний с рождения особенно сильно любим дамами. Все бы ничего, если бы не одна из моих самых верных спутниц... Рождение мое произошло в самой обыкновенной семье, члены которой в той или иной мере служили моей самой выдающейся поклоннице, скорее всего даже не подозревая об этом. Наверное, я не должен был увидеть этот свет, но она почему-то изменила своим принципам и наградила своим поцелуем, который позволил искре жизни затрепетать в крохотном тельце огоньком тонкой свечки на истовом сквозняке. С самого моего рождения половина всех благ этой жизни была для меня закрыта, так как любой достаточно сильный порыв мог оказаться для меня крайне неприятным. Но я жил. Жил, словно хрупкий цветок в теплице, окруженный заботой и любовью моей матушки. Знаете, признаться честно, это были самые прекрасные годы моей жизни. Конечно, я не мог испытать большей части того, что выпадало на долю моих сверстников, но вместо их радостей мне открылась бездна знаний, карта достижения которой находилась на страницах книг. Естественно, мертвые учебники не заменят живого общения, но они скрашивали самые темные мгновения моей разгорающейся жизни. Ничто не вечно в этом подлунном мире и все плохое проходит так же, как пески времени засыпают воздушные замки нашего мимолетного счастья. Я подрос и силы мои, не столь великие по началу, так же возросли. Я преступил очередную ступень...как оказалось, сделал это лишь под бдительным надзором моей бессловесной госпожи. Она вновь пожалела меня. Но спасся я лишь чудом. Да и можно ли назвать этим благостным словом то, что случилось с моим телом и духом после? Долгими ночами, чувствуя что не суждено было унять боль физическую, мои темные мысли, словно червяки буравили мозг, въедаясь в него с остервенелостью оголодавших трупоедов. Магия, алхимия – ничто мне не казалось столь же интересным, как раньше. Брошенный на растерзание неведомому, я казался себе самым несчастным существом на всем свете. Как я не сошел с ума от последующих за искажениями тела тренировок – до сих пор остается для меня огромным вопросом. Впрочем, может и ошибаюсь...безумие ведь оно такое: нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь. Но когда думаешь что «хуже быть уже не может», обязательно случается нечто такое, что доказывает: судьба способна превратить твою жизнь в бесконечный кошмар. Та, кто пометила меня с рождения своим поцелуем, постепенно подбиралась ко мне все ближе. Избранные богами редко чувствуют себя счастливыми, доложу я вам. После одного случая во время одного из заданий, я начинаю слышать потусторонний шепот, гудящий у меня в голове тихим, но навязчивым роем надоедливых мошек. Те родные, что когда-либо были у меня постепенно стали уходить прочь, туда, откуда нет возврата. Единственный способ не свихнуться окончательно был в том, чтобы сосредоточиться на чем-то более-менее понятном, чья стабильность существования не могла быть подвержена сомнениям. Алхимия. Магия. Ими я занялся с размахом, вооружившись ворохом скатанных в единый ком клокочущих яростью эмоций, дабы разбиваясь вновь и вновь о неприступные грани науки тонких материй и загадочных символов, собираться лишь для нового приступа. После нескольких лет такого существования, я вынырнул на поверхность жизни лишь спустя несколько лет, чтобы обнаружить себя где бы вы думали...Наверное, там мне самое место, подумают многие. И окажутся, несомненно, правы. Вот только такие как я редко находят успокоение в чем-либо будь то организация, идея или даже любовь. Не подозревая о том, что моя госпожа приготовила для меня, я окунаюсь в следующие приключения, полностью забываю себя и...оказываюсь в крепких объятьях моей небесной невесты...
Твоя кожа в белизне своей сопоставима лишь с мраморной текстурой самой изящной статуи, твой стан подобен гибкому ивовому стволу, а глаза...глаза ведут по ту сторону бытия. Мы вместе. Навсегда. Почему ты качаешь головой, любовь моя? Разве нас кто-либо посмеет разлучить?...Но...

Нет персонажей, которые бы не смогли зацепить чем-то читающего. Просто смотрите в бездну чужих глаз и наслаждайтесь зрелищем, дорогие. Переплетение судеб в процессе отыгрыша зачастую бывает гораздо интереснее, запутаннее и мудренее всей биографии. Мы сами творим свой путь, люди. Идите...И ТВОРИТЕ!
[mymp3]http://petamusic.ru/mp3/5833v4/7a2584647e35/u26046209/audios/olga_arefeva_i_gruppa_kovcheg_-_sopromat.mp3|Пять, четыре, три, два, один...пли![/mymp3]

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-11-06 23:17:59)

0

11

Кому интересно вообще читать что-либо? На улице весна, солнце греет и лишь самые упорные из вас, дорогие, дойдут до этого небольшого, но уютного подвальчика. Конечно, вы не приведете слежки за собой, ведь помните что конкурс мой подпольный. Рассядитесь в соответствии со своими предпочтениями и приготовитесь слушать. Конечно, самому догадливому, кто первый отгадает мое сегодняшнее имя по прежнему достанется 25 баллов опыта, а все остальные насладятся повествованием. Готовы?
И...

[mymp3]http://mytracklist.com/dl16302.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Сегодня идем на рынок. Выходной день, спешить некуда, да и погодка просто загляденье. Парящий в теплом воздухе легкий гомон совсем не раздражает - скорее наоборот, напоминает щебет птиц, говорящий о том, что находимся в месте, наполненном жизнью. Лениво вспоминаем о том, что необходимо приобрести, пока взгляд скользит по представленным нашему вниманию товарам: пестрые платки, расставленная по полочкам обувь, не дорогие украшения, слова, игрушки. Соринка попадает вам в глаз, и вы останавливаетесь, чтобы проморгаться. Что-то во всем увиденном настораживает, и вы возвращаетесь, чтобы еще раз, уже более внимательно рассмотреть предложенное. Платки самых разных цветов, с узорами, шерстяные и даже шелковые. Здесь вроде бы все нормально. Движемся дальше. Обувь тоже не привлекает особого внимания, хотя вы уже запоминаете это место, чтобы позже прикупить себе подходящие для лета обновки. Следуем далее. Всевозможные украшения из дерева и разных камней, название которых вертятся на языке, маленькие бронзовые статуэтки. А в следующем павильончике продаются...слова. Оп-па. Вы смотрите на цены и брови ваши против воли ползут вверх. А что вы хотели? Настоящие слова очень дороги.

http://s018.radikal.ru/i514/1304/db/e970d5cd21cb.jpg

Как и все мои прежние жизни (скажу даже больше, что и, скорее всего, все последующие), эта началась с рождения. Этот период жизни, когда большинство из нас кажутся такими одинаковыми: кричащими комочками плоти, не способными прожить самостоятельно в этом мире. И лишь после нескольких месяцев вскармливания пути наших жизней разветвляются, разводя в разные стороны. Сегодня исключения не будет. Семья, в которой раздалась моя песня жизни, была счастливой. Конечно, относительно, ведь проблем нет лишь у мертвых, да и то не у всех. Росту я хорошим, плотненьким малышом, не обремененным особыми заботами. Я делаю все что хочу, даже те вещи, которые другим бы точно не сошли с рук, проходят для меня абсолютно безболезненно. Матушка хорошо заботится обо мне и иногда даже слишком, оберегая от всех опасностей внешнего мира крепким коконом абсолютной любви и заботы. Что же касается обучения, то оно было достаточно разносторонним. Не стоит перечислять все то, чему я научился по книгам хотя бы потому, что список получился бы довольно длинным. Отсутствие друзей компенсировалось книгами, которые, как известно, очень плохие советчики в жизненных проблемах, особенно те из них, что имеют мало общего с жизнью реальной. Я говорю о романах, повестях и былинах. Вы даже представить себе не можете, какая энергия заключается в ребенке, взращенном на литературе. Последствия затворнического воспитания выражались в многочисленных проказах, тугими, как пружины, потоками бьющими из меня в разные стороны. Как же не везло моему окружению! Мелкие поджоги, разбитые вазы, окна и картины были лишь вершиной айсберга. Но хуже всего были мои первые попытки созидания...Но если долго мучиться, как известно, что-нибудь да получится...По мере моего взросления, развлечений становилось все меньше. Изо дня в день мне приходилось совершать монотонный, абсолютно надоевший мне цикл всевозможных занятий, изменяющийся столь незначительно, что они казались застывшими во времени. Впечатление недвижимости мира нарушалось лишь редкими событиями, в число которых входили посещения нас родственниками, да не многочисленные праздники, в которые нас опять же, посещали все те же персоны. Но по мере того, как я все больше и больше увязал в липкой патоке обыденности, внутренний мир разрастался буйными красками, впитывая и реализовывая весь спектр всего того, что мне так не хватало в действительности. Но я не сдался этой мягкой тирании, по мере своих сил сопротивляясь смоле, готовой поглотить меня, словно насекомое. Любой рывок, сколь малым он бы ни был, предотвращал то, что другим могло бы показаться неизбежным. Мало-помалу я выбирался из трясины, чтобы спустя некоторое время снова оказаться в ней с головой. И вот, очередной коварный замысел моих родственников сорван. К этому времени все возможные для донесения мне науки оказываются пройдены и матушке не остается ничего, кроме как отправить меня учиться к истинным мастерам своего дела. Итак, я отправляюсь в путь...
По прибытии я едва ли не сразу рву связывающие меня по рукам и ногам оковы опротивевшей заботы. Гневного ответа не избежать, но мне уже все равно, ведь впервые в своей жизни я ощущаю ветер свободы, который ласкает мои невидимые никому крылья безбрежной, запертой ранее фантазии. И я лечу вперед, туда, где мне кажется, находится солнце, совершенно не подозревая о том, что каждый мой шаг просчитан и даже те, кто попадаются мне на пути не более чем пешки в чужой игре.

Всем спасибо за внимание, а так же за огромное количество невысказанной похвалы. Вы невероятно приятная публика, которая не оставляет ни малейшего шанса на то, чтобы остаться в безбрежной пустоте абсолютной тишины - ваши аплодисменты преследуют до победного, настигая, подобно своре гончих. Приятно. Очень.
А теперь идите! ВСЕ!

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-05-05 08:35:29)

+2

12

Сегодня у меня абсолютно нет времени на все эти расшаркивания! Пришли, дорогие, и сразу заняли свои места!.. Ну что еще?! Сколько раз одно и то же было, неужели не запомнили? Угадавшему мою сегодняшнюю роль достанется ровно 25 фракнов. Шлите свои предположения и ответы мне в ЛС какими бы сумасшедшими они не были. На этом все! И начи...Куда я так спешу? Нет времени объяснять! Времени ВООБЩЕ нет КАК ТАКОВОГО...
Занавес в сторону и...раз картинка, два картинка, три картинка и...МОТОРрррр!
[mymp3]http://mytracklist.com/dl32563.mp3|Музыкальное сопровождение[/mymp3]

Что такое свободное пространство? Там где нет берегов, нет небес, воды, тверди и вообще нет ничего. Кто сказал «хаос»? Пирожочек с верхней полочки! Именно так. Но чтобы что-то появилось, необходим чистый холст, это так называемое «свободное пространство», которое, кстати, в разных теориях, конфесиях и учениях зачастую называется по-разному в силу фантазии основоположника. И вот, приходит кто-то или что-то и начинает созидать...О, это процесс очень интересен хотя бы тем, что его можно дорабатывать по ходу. Представьте себе скалу. Кусок камня. А теперь, добавьте в его толщу несколько сюрпризов в виде иных пород, пару-тройку минералов и, скажем, кусочек золота. Представьте: как эта скала подвергалась воздействию ветра и вот, на ней уже появляются угловатые текстуры, как вода подтачивала плоть камня – проступают несимметричные впадины, как растения вгрызались своими обманчиво мягкими телами, тем самым разрывая и увеличивая трещины. Зафиксируйте в голове получившийся образ. А теперь...задумайтесь. Вы создали из свободного пространства своего разума самую настоящую скалу...а предел ли это?

http://s020.radikal.ru/i702/1305/02/45c8b7ef247a.jpg

Слишком много моих жизней начиналось с самого детства. Я сегодняшний изначально взрослый. Да-да, вы не ослышались. Детства у меня нет совершенно, хотя стоит сказать, что я все-таки родился, а не был произведен. Мне, как и всем моим сверстникам нравятся, конечно, кошечки и собачки, но больше всего мне по нраву кроты. Удивлены? Я с самого своего рождения в городе, поэтому узнал о кротах лишь благодаря учителю. Они способны быстро спрятаться к себе в норку да так, что их никто не найдет пока они сами этого не захотят. А главное – у них там, под землей нет преград! Они могут делать что угодно там, у себя и никто-никто их не может за это поймать, чтобы наказать. Для меня все это было чем-то сродни волшебству, что было гораздо волшебнее всех тех фокусов, которые вытворяли всякие люди на ярмарках. Я листаю страницы книги с картинками моей юности все быстрее, иногда преодолеваю сразу по несколько страниц, так как знаю, что на них не было ничего интересного. Лишь правила, рамки и, конечно же, наказания. Видите меня здесь? Да, людей пришло не так уж и много, так что меня можно легко найти, стоящего рядом с братом. Все грустные, молчаливые даже больше обычного. Тогда ушла моя мама. А вот здесь...сейчас, подождите...Вот тут я нахожусь вообще у стены, около вычурно одетого мужчины. Похороны моего отца. При достаточно высоком уровне фантазии может показаться, что это праздник какой-то из-за такого большого количества качественно скроенных одежд высоких чинов, пришедших проститься с тем, кто исполнял столь необходимую им роль. Так...раз страница, два и...вот здесь! Смотрите как я хорошо выгляжу. Глаза сверкают, рот приоткрыт, зубы сжаты. Я сейчас смотрю и думаю, а ведь со временем я буду выглядеть абсолютно так же. Конечно, буду старше, но вот взгляд...выражение лица, изгиб губ. Ладно, что там говорить. Пора двигаться дальше. Я учусь. Снова. Но теперь мне хотя бы не надо отчитываться о проделанной работе. Меньше думать, больше делать. Мне начинает нравится...это. А затем РРРРРРРРРРРРАЗ! Отрубаем руку к Тейару по самый локоть! Видите, страница залита кровью? Что вы, это не я, конечно. Это вон те люди. Да-да, сразу трое против одного, но им это не важно, как не важно уже и тому, кто попался под их клинки. И, знаете, что я делаю? Не поверите ни за что! Вот родня точно не поверила.
Помните что я говорил, будто это не я отрубил руку душегубу по самый локоть? РРРРРРРРРАЗЗ! Голову с плеч! ДВВАААА! Подрубить сухожилья! ТРРРРРРРРИИ! Вспороть живот! Вот ТЕПЕРЬ это все я делаю. Улыбка, говорите, волчья? Это всего лишь значит что это еще далеко не все и лучше вам не попадаться мне на глаза.

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-07-23 18:48:56)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Наше творчество [Х] » Безымянный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно