За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не все то золото, что блестит


Не все то золото, что блестит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s2.uploads.ru/Ak0OP.png

http://s3.uploads.ru/490i1.jpg
28 число  Месяца Звёздного Инея, 1644 года.

http://s1.uploads.ru/i/Mls9W.jpg
Ацилотс, темные переулки
неподалеку от имения брата Аники.

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png
Когда украшения становятся слабостью женщины  - не беда. Но если они принадлежат другой...
Не случится ли такого, что за свою минутную слабость воровке придется заплатить душой?

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png

http://s3.uploads.ru/g8fFN.png   http://s2.uploads.ru/YmAFd.png

Отредактировано Аника (2013-02-25 14:40:32)

+1

2

Ацилотс, оставлял довольно сумбурное впечатление в мыслях Дрейер, как у приверженца тишины и спокойствия. Город бурлил, дышал и попросту кипел как улей переполненный кучей злых пчел. Эта суета откровенно раздражала, девушку, и весь день она отлеживалась в гостинице, прячась от любопытных взглядов. Прибыв почти неделю назад по делам гильдии в столицу, Фурия, оперативно расправившись со всеми делами, решила задержаться на севере. В конце концов, любопытно посмотреть на мир, не только из маленького окошка в Хартаде. У нее и раньше бывали поездки в Ацилотс, правда, девушка ни разу не оставалась в незнакомых местах надолго.
Ближе к вечеру, а точнее уже ночью, ее любопытный нос показался на улице, быстро алея от холода. «Тейар» - подпрыгивая и засовывая посиневшие пальцы в карманы плаща, она пустилась трусцой по улице, стараясь согреться. Самый лютый мороз в ее жизни был не более нуля градусов, а к таким холодам существо пустыни, явно не желало привыкать.
Несмотря на царившую, на улице тьму, вокруг было достаточно людно. Такого разнообразия рас, Пандора не наблюдала даже в Хартаде, в жаркие месяцы года. Эльфы, люди, яранты, казалось, все съехались в столицу к окончанию года. «Ах да… Я ведь совсем и забыла… Скоро Новый год» - равнодушно смотря на резвящуюся детвору, перекидывавшуюся снежками, думала девушка. По правда говоря, она не отмечала данный праздник вот уже тридцать пять лет. Он потерял свою красочность и блеск в глазах Василиска после смерти отца. С тех пор, после переезда в Хартад, у Доры вошло в традицию напиваться тридцать первого числа месяца Звездного Инея в стельку.
Как жительница, пришедшая из теплых краев, Василиск озябла и терла закутанные в кожаный плащ плечи, ладонями, не защищенными от стужи. «Если я еще раз, когда-либо должна буду отправиться на север, обязательно куплю себе перчатки и меховой плащ» - зареклась про себя дрожащая, продрогшая до костей Пандора. Она отдала волю ногам, несшим ее в неизвестном направлении по улицам ночного города. С одной стороны это забавляло, с другой позволило выкинуть все лишние мысли из головы.
По правде говоря, у нее началась ломка, желание залить в себя не просто вина, а чего ни будь покрепче, так чтобы алкоголь обдал жаром горло и скользнул вниз к желудку, согревая, продрогшее тело изнутри. «Надо выпить….» - сжав губы, ящерка обвела взглядом улицу, ища таверну или постоялый двор, работающий и в ночное время, но перед изумрудным взглядом предстала другая, более интересная картина, заставившая рот Дрейер растянуться в хитрой ухмылке. Мимо, изящной походкой прошествовала юная девушка, закутанная в дорогой, по крайней мере, он так выглядел, плащ. «Интересно» - тонкая рука сжимала изящную вещицу у горла, оголяя запястье, с весело блеснувшим на нем искорками драгоценных камней, браслетом. Машинально, даже скорее на уровне интуиции, ящерка скользнула следом, улыбаясь шире, как только сильный порыв ветра сорвал капюшон с головы белокурой красавицы. В ее ушах, точно также как и на руке, покоились изящные золотые серьги с крупными камнями, так что Пандора, не удержавшись, цокнула языком. «Не осмотрительно.… Ой, как не осмотрительно….» - качая головой из стороны в сторону, она преследовала незнакомку, терпеливо выжидая момент, - «Нельзя гулять ночью, да еще в таком квартале, с такими драгоценностями…. Спасибо Анкайен».
Судорожно втянув холодный воздух, вперемешку с легким, почти невесомым ароматом цветов, Фурия закрыла глаза, интуитивно тянясь за благоуханием. Этот запах заворожил ее, и она воспарила, прибавляя шаг и догоняя спешившую девушку в мехах. На всякий случай, ящерка тряхнула длинным колоском, ворочая носом. Она не знала, было это наваждение или просто любопытство, однако верила в судьбу и полагала, что у богов есть свои причины, дабы играться судьбами.
Неожиданно, дева завернула в подворотню, желая видимо срезать путь, и Дрейер, чуть ли не влетела следом за жертвой, хватая ее за плечо, с силой разворачивая и прижимая к покрытой инеем каменной кладке дома. Придерживая богатую госпожу за плечо, девушка чуть ли не с любовью во взгляде скользнула на ее шею, цепляясь взглядом за подвеску, стоившую целое состояние. Ее голос зазвучал подозрительно нежно и ласково, доставая кинжал из ножен.
- Значит так милая. Я честно, клянусь Ильтаром, не желаю царапать такое прекрасное личико. Поэтому будь хорошей девочкой. Отдай мне свои прелестные побрякушки, и мы разойдемся по добру по здорову...
Ее глаза встретились с голубым и на первый взгляд удивленным взором прелестницы, оказавшейся немного выше Василиска. Она была красива, особенно Фурию заинтересовали белоснежные вьющиеся локоны волос, стекавшие ручейками до поясницы, которые она сжала в ладони тонкими пальцами, обращая внимание в первую очередь на них. Однако она прекрасно помнила про кинжал, осторожно надавливая, держа лезвие плашмя, на грудь заложницы. Фурия не желала смерти, она просто хотела получить драгоценности и свалить куда подальше.

Отредактировано Пандора Дрейер (2013-02-21 17:13:49)

+1

3

Этим вечером, поддавшись бессильному раздражению, Аника позволила себе быть неосмотрительной. И непростительно беспечной. Телепортировавшись из Анактелиона обратно в Ацилотс, девушка со всех ног спешила в имение брата, где ее, вероятно, уже давно обыскались - в этот раз Грегориус снова выдернул ее из уютного гнездышка без предупреждения. И Аника была бы рада не носить с собой этот злосчастный амулет, что стал ей едва ли не ошейником, но она знала: за неповиновения Первый карает жестоко. А жестокость по отношению к ней почти не знала границ - ее врожденный дар к исцелению позволял измываться над телом куда дольше, чем выдержал бы другой шадос или представитель любой другой расы, не обладающий схожими способностями. Когда-то Аника это уже испытала на себе, живя у Иллара. И проходить через это, попав в лапы Грегориуса, она не была намерена. А потому, все, что оставалось - сцепить зубы и быть послушной паинькой. Вероятно, это меньшее из зол.
В столице с неба валил снег. Пушистыми, крупными хлопьями. С неба, черного провала над головой, он спадал медленно кружась. Как будто город заполонили маленькие феи-балерины. Они появлялись из ниоткуда, освещались тусклым желтоватым светом фонарей, и исчезали в никуда. Сливались с серой мокрой жижей под ногами. Вечной слякотью, вечным проклятьем этого города.
Но сейчас снег успокаивал. Прохладный воздух остужал лицо, что, впрочем, на нем никак не отразилось. Нынче особенно бросалась в глаза неестественная бледность девушки. У людей, драконов, василисков и боги знают, у кого еще - у всех появлялся легкий румянец, когда мороз начинал пощипывать за щечки да носы. Быть может, разве что вампиры оставались так же бледны. Но и в этом Аника уверена не была.
Натянув капюшон, изо всех сил стараясь спрятаться в его тени, девушка направилась к поместью брата, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Конечно, она могла за себя постоять. Если бы, скажем, ей на дороге встретилась пара-тройка подвыпивших мужчин. Но, будучи реалисткой, Аника отдавала себе отчет в том, что с организованной шайкой ей вряд ли справиться. И при обычных обстоятельствах она всегда была на чеку.
Но сегодня... мысли ее витали далеко. Не здесь и не сейчас. И даже не в тот момент, когда она, скорее, не подумав, нежели осознанно решив, повернула в темный переулок, дабы немного сократить дорогу.
И мысль о том, что это была плохая идея, опоздала. Грубый толчок, а затем и блеск металла ее опередили, наглядно продемонстрировав девушке, где она совершила оплошность.
Время будто замедлилось на несколько мгновений, и Аника отчетливо видела взметнувшиеся светлым росчерком белые локоны, блеск в колких зеленых глазах, что так открыто - почти безоружно - смотрели в ее. Подведенные черной краской, они делали взгляд девушки еще глубже, еще пронзительнее. И он никак не хотел сплетаться в один образ со слегка насмешливым тоном воровки.
Чуть было расширившиеся от удивления глаза Аники сузились в щелки, и девушка едва сдержала улыбку. Ей было знакомо это лицо, правда, чтобы покопаться в памяти и сопоставить его с определенным человеком, потребовалось время.  И Аника знала, как его потянуть. Спокойно кивнув, девушка потянулась тонкими пальчиками к серьгам. Сняла их, затем - подвеску с шеи. Зажав их в кулачке, немного повозилась с застежкой браслета, но, к конце концов, и он поддался. Когда весь комплект, усыпанный изумрудами, оказался в ладошке, шадос протянула ее к воровке. И только сейчас в глаза бросилась чешуя, что покрывала лицо девушки от виска и до скулы. Аника вспомнила. Мягко улыбнулась и раскрыла ладонь, пересыпая безделушки в руки девушки.
- Они... подойдут к вашим глазам. Похоже, вы сейчас нуждаетесь в этих украшениях куда больше, чем я, - шадос мягко отстранила руку с кинжалом и, проскользнув в бок между девушкой и домом, направилась своей дорогой. Сделав несколько шагов, она остановилась, накидывая капюшон.
- Но после того, как вы ими воспользуетесь, я настоятельно рекомендую вам, госпожа Фурия, вернуть безделушки. Я весьма ревностно отношусь к своим вещам, - не оборачиваясь проговорила Аника, сделав особое ударение на прозвище девушки, под  которым ее знали в гильдии. Засим шадос неспешным шагом направилась дальше.
- Аника Шиллен. Уверена, вы найдете меня. И... мне ведь не стоит говорить вам о том, что эта встреча должна остаться между нами? - тихо, с улыбкой, но в полной уверенности, что ночная гостья все расслышит.

Отредактировано Аника (2013-02-22 01:08:46)

+1

4

Офф

Я искренне надеюсь, что мне простят мою наглость, а также, скорее всего, неправильное описание локации

Она не запаниковала, не закричала, даже не начала умолять, как обычно это делали другие. Белокурая на удивление спокойно кивнула и принялась, к удовольствию Василиска, вынимать серьги из ушей, снимать с тонкой шеи подвеску и расстегивать браслет. Когда весь комплект, усыпанный изумрудными камнями, оказался в ладошке Фурии, та удовлетворенно хмыкнула и с веселыми искорками посмотрела в глаза девушке.
Мудрое решение…
«Неожиданно, но приятно…. Только вот куда ж я их одевать то буду?» - рассеянно смотря на слабо поблескивающие во тьме драгоценности, думала Пандора. Она не посещала ни светские рауты, ни тем более балы. Да и собственно, вообще никаким боком не касалась высшего общества. За последние тридцать лет, Дрейер вообще никогда себя особо и не баловала. Не покупала себе ничего лишнего, даже если душа просила, тратя деньги только на самое необходимое.
Они... подойдут к вашим глазам. Похоже, вы сейчас нуждаетесь в этих украшениях куда больше, чем я.
Василиск с иронией изогнула бровь, смотря на девушку исподлобья. «Ты решила уйти красиво? Не поможет детка… Гордость то, все равно должна быть уязвлена». Она не стала ничего говорить, благоразумно промолчав. Фурия никогда не отличалась красноречием, да и не видела смысла пытаться изобразить из себя оратора, ведь желаемое то она уже получила и собиралась благополучно вернуться восвояси.
В то время, девушка мягко оттолкнула ее руку с кинжалом,  делая несколько шагов в сторону, накидывая капюшон. «Сказать или не сказать?» - внимательно наблюдая за шагами блондинки, думала Фурия.  Честно говоря, она подумывала произнести одну простую фразу, пожелать девушке не болеть и не ходить по темным подворотням в одиночестве, да вот только следующее предложение, нарушило полную идиллию в голове Василиска, вынуждая последнюю прикусить язык.
Но после того, как вы ими воспользуетесь, я настоятельно рекомендую вам, госпожа Фурия, вернуть безделушки. Я весьма ревностно отношусь к своим вещам…
В ужасе широко распахнув глаза, Дора медленно повернула голову, шепотом произнося:
Что ты сейчас сказала?
Никто, за исключением гильдии убийц не знал это прозвище, а в Анеме, Фурия знала всех поголовно и эта девушка, с аккуратным маникюром и дорогой одеждой, ну никак не вязалась с убийцами. «Твою…. Тейар мне на голову…. Да кто ты такая?!» - тело дернулось, перед изумрудными глазами уже была картина, как она подбегает и хватает незнакомку за грудки. Однако вопреки своим мыслям, Дрейер не стала поступать так опрометчиво, хоть рука и задергалась вместе с озябшими мышцами, из-за чего она сильно дернулась, упираясь рукой в стену, чуть не выронив украшения.
Аника Шиллен. Уверена, вы найдете меня. И... мне ведь не стоит говорить вам о том, что эта встреча должна остаться между нами?
«Ой как мне все это не нравится…. Ох как не нравится.… А особенно ударение… Она точно знает кто я…» - оцепенев и смотря на удаляющуюся фигурку, Дора сделала глубокий вдох, пытаясь прийти в себя и понять, что сейчас произошло. «Так.…Засветиться я точно нигде не могла….» - пальцы застучали по каменной кладке дома, выбивая навязчивую мелодию, услышанную Дрейер сегодня во время завтрака.
И наконец, ее осенило. В Анеме ходили слухи о еще одной гильдии стоящей над убийцами. По крайней мере, часто при получении заказа, она слышала это название. В тени, - губы Василиска дрогнули, - Она может быть, только оттуда…  Убийцы полностью подчиняются теням, это было одно из негласных правил. «Кажется я только что гробанула начальство….» - медленно оседая вдоль стенки, девушка спрятала кинжал в ножны, закрывая ладонью глаза. Во второй руке звякнули драгоценности, заставляя Василиска скривить рот.
Не зная, что делать, она бросила рассеянный взгляд в сторону, куда ушла незнакомка и тихо вздохнула. «А ее уже и след простыл.… Так.… Как она сказала ее зовут? Аника Шиллен?» - вставая и отряхиваясь, Пандора сунула руку с драгоценностями в карман, убирая их подальше.
- Я тебе найду.… Только сначала, что ни будь выпью…
Вечер следующего дня
Наводками, слухами, ругательством, но Пандора смогла узнать хотя бы приблизительное местоположение Аники. Ей помогли связи в гильдии, которые указали на дом Шиллен. Найти это здание не составило особого труда для Василиска, он был достаточно большим, да и стоял в богатом квартале. Единственный минус она с этой улочкой не вязалась никак.
Драгоценности, для лучшей сохранности, были одеты на нее. Признаться честно, Дора долго вертелась перед зеркалом в гостинице, осматривая себя со всех сторон, любуясь ими. «Жалко конечно с ними расставаться.… Но жизнь мне дороже» - топчась около причудливой калитки, думала девушка. В конце концов, не выдержав и перемахнув через нее, она пригнулась, воровато прячась в кустах. Привлекать внимание, Дрейер не хотела и подумывала, проникнуть в дом, оставив побрякушки на видном месте и улизнуть, пока ее никто не заметил.
Радовало только одно, девушка, поняв свою вчерашнюю ошибку, для храбрости, выпила несколько рюмок и серьезно задумывалась над тем, чтобы окончательно нырнуть в бутылку. Ну, это разумеется после возвращения украшений.
Немного постукивая каблучками, Фурия достигла, стены дома и осмотрела все окна, ища открытое. По закону подлости, оно оказалось на втором этаже. Тихо ругнувшись, Дрейер ловко вскарабкалась на ближайшее дерево, ползя по ветке ближе к окну. «Что ж мне так не везет?» - роптая на судьбу, думала убийца, прыгая до открытого окошка, подтягиваясь и залезая внутрь.  Тихо приземлившись на пол, Дора оглянулась и поняла, что попала, скорее всего, в покои Шиллен. «Тем же лучше», - скидывая капюшон и подходя к туалетному столику, улыбнулась Василиск, - «Оставлю драгоценности и убегу…». Вопреки своим мыслям, девушка невольно залюбовалась игрой камней на свету и зачарованно засмотрелась в зеркало, стараясь запомнить эту картину.

Отредактировано Пандора Дрейер (2013-02-22 04:52:15)

+1

5

В тот вечер Аника была рада узнать, что ее брат отбыл в загородную резиденцию на несколько дней. Конечно, их дворецкий передал ей записку от Ленара, где тот лаконично, но весьма красочно описал свои переживания на счет ее пропажи. Впрочем, такое уже случалось, и, в большинстве случаев, герцог мог быть абсолютно уверенным в безопасности своей ненаглядной сестры. Вот только это не отменяло того факта, что подобные выходки Аники его до жути раздражали.
Пожав плечами, девушка бросила клочок бумаги в камин, проходя сквозь гостиную к лестнице наверх, и тотчас же забыла о Ленаре. Такое часто случалось - после встреч с Грегориусом она некоторое время избегала лоддроу. И сейчас она невероятно радовалась тому, что его нет поблизости. Так она не только сможет избежать очередного неприятного разговора, но и вернуть душевное равновесие к тому времени, как он вернется в свое городское поместье.
Где-то на середине лестницы Анику внезапно посетила гениальная, как ей тогда казалось, идея. Быстро сбежав обратно вниз, она дала поручение дворецкому передать всей прислуге, что та свободна на весь завтрашний день. За исключением нескольких стражников, конечно. Довольная, девушка направилась к себе в покои. Она нисколько не сомневалась в том, что Пандора ее найдет. Не успеют пройти и сутки... Аника чуть улыбнулась, бросив мимолетный взгляд в окно, и затушила свечи.

28 число  Месяца Звёздного Инея, 1644 года.

Весь следующий день прошел в тишине, спокойствии и ожидании. Девушке казалось, что воровка медлить не будет. А одного дня вполне достаточно, чтобы найти место обитании такой барышни, как Аника Шиллен. Впрочем, ждать прекрасную представительницу Анема средь бела дня - идея бессмысленная, потому шадос посвятила себя чтению. И только когда начало темнеть, она прошлась по особняку, закрывая все окна. Открытым осталось лишь одно - окно в ее комнате. Как приглашение. Как негласный пропуск в личные покои. Леди Шиллен почти не сомневалась, что, как бабочка летит на свет, так и Пандора вскоре залетит в ее окошко.
Темнело. В городе начали зажигаться огни. По улицам разлился тусклый, желтоватый свет, что заставлял неверные тени танцевать при каждом дуновении ветерка. Но стоило поднять взгляд, и он натыкался на огни небесные. Вечные, холодные, они всегда светили ровным светом, и, порою, случалось так, что лишь их серебристое сияние указывало путь, освещая скользкую дорогу во тьме. Но только создания ночи умеют  быть по-настоящему им благодарны...
Устав от книги, Аника принялась баловаться мелкими предметами, двигая их с помощью телепатии. Иногда она называла это тренировками. Иногда, все же, признавала, что ее одолевает скука. Но в этот раз за этими привычными, едва уловимыми манипуляциями, она скрывала свое нетерпение, да, нет, да поглядывая иногда в открытое окошко. Вскоре, и это занятие ей надоело. Девушка, уже было решив не ждать сегодня единственную гостью, затушила большую часть свечей. Теперь комната тускло освещалась лишь светом из камина да нескольких свечей у изголовья кровати. Переодевшись в ночную сорочку из тонкого темно-синего шелка с изящной вышивкой по краям широких рукавов да выреза на груди, девушка уже хотела было закрыть окно, но тут ее насторожила какая-то тень, мелькнувшая внизу.
Значит, она все-таки пришла?
Шадос отступила к стене, став сбоку от окна. Она не намеревалась прятаться, но так уж вышло, что когда Пандора запрыгнула в ее покои, легкий порыв ветра ворвался вслед за ней, развеяв легкие занавески из нескольких полупрозрачных слоев. Оказавшись в этом облаке газовой ткани, Аника и сама на миг потеряла из виду темноволосую девушку. Но ветер успокоился. А ее гостья завороженно смотрела на свое отражение.
О да, милая. Тут и правда есть, чем полюбоваться.
Впрочем, думала ли сейчас леди Шиллен о своих драгоценностях? Или, быть может, ее привлек совсем иной изумрудный блеск?
Аника, тихо ступая босыми ногами по мягкому ковру, направилась к воровке, тихо рассмеявшись.
-Теперь я вижу, что не ошиблась. Они вам действительно идут, - пролепетала шадос, остановившись прямо за спиной у Фурии. Сейчас ее голос звучал нежно и мелодично, как будто убаюкивал. Располагал. Лишал бдительности... Очень часто таким голосом она вводила других в заблуждение, создавая впечатление своей благосклонности. И только искушенные в придворных играх личности знали наверняка: сейчас наступил тот момент, когда с этой дамой надо быть особенно внимательным. Нет хуже того яда, что сладок на вкус.
Аника положила ладони на плечи василиска, чуть пожав пальчиками. Как будто тонко намекая, чтобы та зря не дергалась. Затем легким движением она убрала темные пряди назад, открывая взору тот прекрасный вид, что отражался сейчас в зеркале.
Девушка. Женщина. Такая... живая. Даже в полумраке было видно, как она источала краски, как квинтэссенцию жизни. Алые губы, легкий румянец, розовая нежная кожа и ко всему - изумительный взгляд зеленых глаз. Именно их блеск заворожил Анику больше, нежели сияние ее изумрудов. Вот, где настоящие драгоценности. Те, которые не купить за деньги.
Стоя позади и лишь немного возвышаясь над Пандорой, шадос казалась не более, чем блеклой тенью. И только глаза ее горели синим пламенем...
- Вы прекрасны. Вы, и эти изумруды, - прошептала Аника, склонившись к уху своей гости. Ее тонкие пальчики потянулись к застежке на плаще, и в следующий миг тяжелая ткань уже скользнула к их ногам. Затем девушка приступила к шнуровке на рубахе, что была одета под кожанный корсет. Медленно и методично, Аника расправлялась со шнуровкой, пока не дошла до середины груди. Она чувствовала, как темноволосая девушка напряглась, но знала, что перчить ей она пока не посмеет. Спрятав улыбку, шадос встретилась взглядом с глазами Пандоры, что отражались в зеркале.
- Вы же знаете, эта одежда к ним не подходит. А я хочу видеть, как эти украшения засияют на вас в полной красе, - на этот раз Аника мягко улыбнулась девушке, но взгляд ее выдавал. Сейчас это были глаза хищника, что медленно и с удовольствием собирался проглотить свою жертву.

Отредактировано Аника (2013-02-24 17:08:49)

+1

6

Украшение блестевшие в приглушенном свете опочивальни, просто наилучшим образом  гармонировали с оливковой кожей, а в особенности с ее пронзительным цветом глаз. Прошло несколько минут, а девушка не могла оторвать свой зачарованный взгляд от зеркала, вернее от незнакомки, что смотрела на Василиска из-за зазеркалья. Уверенная, живая так сильно отличающаяся от обычной равнодушной маски Дрейер она нравилась, приковывала к себе взгляд Василиска, заставляя невольно завидовать собственному отражению, желая остаться такой всегда. «Как бы я хотела прожить свою жизнь по-другому…. Не убивать, не знать жестокости, а просто выйти замуж, обустроить дом, создать семью…» Тихий вздох, полный разочарования и осознания, что такой ей никогда не быть. «За свою жизнь я успела наломать достаточно дров.… И нажила себе кучу врагов…» А ведь хотелось бы видеть себя в таких чудесных украшениях всегда. Но при мысли о вычурных платьях, Пандора в ужасе передернула плечами. «Что за мысли Дрейер? Вернешься в гостиницу, никаких тебе расслабляющих ванн. Умываться из жестяной кружки будешь!»
-Теперь я вижу, что не ошиблась. Они вам действительно идут.
Василиск вздрогнула от неожиданности и чуть приоткрыть рот, не оборачиваясь, а лишь поведя глазами в сторону, чувствуя взгляд. Аника подобралась тихо и незаметно из-за спины. «Когда я сумела стать такой безалаберной?» - удивилась Дрейер, поражаясь самой себе. Походка белокурой была схожа с поступью убийцы, неслышная, легкая, словно она словно не шла, а парила над полом, устланным красивейшим ковром.
Ее голос зачаровывал, мягкий, немного вкрадчивый, вынуждающий убийцу немного расслабится,  свободно вздохнуть. Не найдя, что сказать, Пандора походящая на статую, потупила взор, невольно пробегаясь  взглядом по мягчайшему ворсу ковра. Почувствовав пальцы на своих плечах, у нее появилось желание сбросить тонкие ручки со своего тела, спрятаться и убежать. Но она не двинулась с места.
Вы прекрасны. Вы, и эти изумруды.
Дора судорожно взглянула воздух, ощущая теплое дыхание на своем ухе, от которого по позвоночнику пробежали орды мурашек. Она хотела сказать, что то умное, что то что поможет сгладить ситуацию. Но смогла лишь выдавить чуть хрипя:
Извините….
Щеки разалелись, окрашиваясь в красный цвет, и она терялась в догадках, не понимая, был этот румянец вызван смущением и чувством стыда или быть может от контраста тепла внутри шикарного дома и мороза снаружи, а возможно и от выпитого для храбрости алкоголя.  «Смешно до жути… Я не боялась убивать ни орков, ни людей, ни ярантов…. Но сейчас я боюсь…. Я боюсь этой девушки!» Набирая стойкости, Дрейер подняла настороженный взгляд, встречаясь с синими глазами Аники. Неожиданно плащ Василиска с легким шорохом упал на пол, оставляя неприятное чувство легкости. Она привыкла к тяжести кожи на плечах, что напрягала мышцы, а сейчас.… Эта легкость оказалась для нее неожиданно слабящей. Потерять бдительность и спокойно стоять, не смея шелохнуться. А тем временем тонкие пальцы Шиллен, начали неспешно пробегаться по ее груди, развязывая рубашку, так что та мягко соскользнула, оголяя плечи Василиска. Здесь безмолвной покорности пришел концу, и она подхватила ткань, задерживая ее на груди, не давая упасть ниже. «Что… Что она делает?» - панически оглянувшись, подумала ощущая как начинает гореть лицо. Взгляд Шиллен напугал, заставляя гордость внутри слабо пискнуть.
Вы же знаете, эта одежда к ним не подходит. А я хочу видеть, как эти украшения засияют на вас в полной красе.
«Чего?..... ЧТО???» - изумрудные глаза в ужасе распахнулись, а рта чуть не выскользнул возмущенный возглас, который Дора проглотила вместе с остатками гордости. «Ты меня нарядить в платье решила?!» - дрогнула рука, звякнув изысканным браслетов.
В голове роилась куча вопросов, которые не имело смысла произносить, ибо все они были риторическими. Не было смысла спрашивать кто она такая. Грациозная особа явно была из Pen umbras и Дрейер успела навести справки.  О девушке ходили неопределенные и интригующие слухи. Однако и то что «В Тени» занимаются далеко не разведением кроликов, не имело смысла спрашивать. Не будет же светлая организация держать под собой гильдию убийц. Это было очевидно. «Твою ж…. Я не сняла сапоги!» - меланхолично поглядывая на небольшую лужицу, думала Пандора. «Не дай Тейар она еще ковер заставит драить…» - сглотнув и собираясь с храбростью, произнесла Василиск.
- Я молю Вас госпожа Аника простить мне мою дерзость.… Если бы я знала, что это Вы, то никогда бы….
«Не прижала к стенке в подворотне» - не осмелилась произнести Фурия. Гордость Дрейер бушевала внутри, противясь своим собственным словам. Она не любила преклонять колени, не любила признавать чужую власть, особенно сейчас. Но судьба Анемы стояла на кону и тщеславие вместе с гордостью были посланы к Тейару.
- Госпожа… Я не достойна Вашей благосклонности, -  отчаянно стараясь не думать об оголенных плечах, думала Василиск, - Как я могу искупить свою наглость?
Робко смотря исподлобья в омут голубых глаз Аники, Дрейер подумала, что ее теперешняя ипостась никак не вяжется с образом хладнокровной и жестокой убийцы, которой она являлась. В этот момент она осознала, сколь бледной была госпожа. Ее кожа слабо серебрилась присущей лишь одним вампирам, безжизненностью. Тогда в переулке, Пандора списала, что белизна от мороза, но нынче…
Улыбка Шиллен располагала к себе. Мягкая, нежная чуть ли не ласковая, однако глаза…. Цепкий взгляд, следящий за каждым вздохом Дрейер. Синий взор был жестоким и Фурия, в панике поняла, что простым извинением и мытьем полов убийца не отделается. «Она хочет растоптать мою гордость….

Отредактировано Пандора Дрейер (2013-02-25 11:41:16)

+1

7

Отредактировано Аника (2013-03-02 04:18:53)

+1

8

Отредактировано Пандора Дрейер (2013-03-06 02:33:19)

+1

9

Отредактировано Аника (2013-04-25 12:59:05)

+1

10

+1

11

float:right  [/float]




Бесшумный, как тень, он скользил по темным коридорам пустынного поместья. Кое-где догорали свечи, и пламенные язычки вытанцовывали свой последний танец в агонии смерти перед тем, как навсегда потухнуть. Обугленные фитили мерцали последними красными искорками, и только витиеватые клубы дыма напоминали, что еще мгновение назад тут разливался теплый свет, выхватывая из цепких лап мрака богатое убранство дома лоддроу. Темная фигура передвигалась быстро и уверенно, как будто была здесь уже не впервые. И даже кромешная темнота, что уже полностью захватила первый этаж, не заставила замедлить шаг. Незваный гость давно уж собирался навестить обитель герцога Шиллена, и сегодня его сестра предоставила тому прекрасную возможность, сама того не подозревая. Легкая, беззлобная улыбка скрылась за повязкой, что прятала лицо. И только глаза цвета стали изредка поблескивали в темноте, отражая свет луны.

float:left

Быстро отстранившись от Пандоры, Аника пыталась прочесть на ее лице ответ на свои вопросы. Была ли убийца искренна в своем удивлении, или же это тоже часть спектакля? Не дожидаясь новых подсказок и новых вопросов, девушка бросилась к кровати, отказываясь вверять свою жизнь воле случая. Никогда не чувствуя себя в полной безопасности, шадос всегда хранила свое оружие в легкодоступных местах. Пока она шарила рукой под пологом кровати, из-под подушки вылетели два кинжала и резво направились к Пандоре. Рукоятками к девушке. Как уже успела заметить Аника, ее гостья была без оружия. был ли это жест доброй воли, или же василиск была так уверена в своих способностях - вопрос, что так и остался открытым. Выяснять это сейчас времени не оставалось. Когда рука уже коснулась плетеной рукояти кнута, послышался тихий щелчок двери, что отворилась внутрь комнаты. В напряженной тишине он показался столь громким и отчетливым, что отозвался эхом в сознании шадоса. И прежде, чем Аника успела обернуться, она почувствовала легкий, едва ощутимый укол где-то возле сонной артерии. А затем время оборвалось и рухнуло в пропасть, с каждым мигом все ускоряясь, извиваясь, вовлекая мир вокруг, что сжался до размеров комнаты, в хаотичный круговорот событий.

После слов, произнесенных темноволосой девушкой, наемник чуть напрягся. Время его подгоняло - больше ждать было нельзя, а иначе жертва могла успеть что-то предпринять. И хотя сложно представить, что может противопоставить ему избалованная девчонка-лоддроу, но осторожность была одним из тех качеств, благодаря которым он все еще оставался жив и, более того, процветал в своей профессиональной сфере. Достав трубку с отравленными иглами, он прислушался, определяя наиболее точное местоположение девушек. А затем быстро отворил дверь и метнул иглу, что помчалась к фарфоровой шейке смертоносным мигом прямо из мрака. А затем случилось то, чего не мог предугадать даже он - дверь сама собой отворилась настежь, а в него полетела лампа с маслом. Рефлексы сработали безошибочно, помогая легким движением избежать удара, но уже в следующий миг яркие языки пламени озарили коридор. Сначала неуверенные, только-только зародившиеся из пролитого масла, они медленно набирали силу и разрастались, с жадностью поглощая мягкий ковер. коим был устлан вход в комнату белокурой госпожи. Лишившись союзника в виде всеукрывающей темноты, убийца хотел было отступить вглубь коридора, дабы снова раствориться во мраке, но с неожиданной прытью лоддроу сделала едва заметный выпад рукой, и вокруг ноги ночного гостя свернулась тугая змейка из черной кожи, обжигая резким ударом даже сквозь грубую ткань штанов. Мужчина стиснул зубы, но не издал ни звука, молниеносно потянувшись в кинжалам, что покоились в креплении на бедре...

Отредактировано Аника (2013-06-10 15:05:26)

+1

12

+1

13

Отредактировано Аника (2013-06-10 16:59:44)

+1

14

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не все то золото, что блестит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно